Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Sennheiser E 906

Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
175,28 €
Livraison gratuite

Sennheiser Sennheiser E 906

1-2 jours ouvrables
179,00 €
Livraison gratuite

Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,58 €
Livraison gratuite

Sennheiser Sennheiser E 906 Cable Bundle

1-2 jours ouvrables
194,00 €
Livraison gratuite

Sennheiser Sennheiser E 906 Bundle

1-2 jours ouvrables
195,00 €
Livraison gratuite

Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
206,00 €
Livraison à partir de 22,00 €

Sennheiser E 906 - Microphone instrument

Livraison sous 3 a 5 jours
208,00 €
Livraison gratuite

Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison à partir de 25,37 €

Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

En stock
211,81 €
Livraison à partir de 12,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Voarmaks Lot de 2 housses de micro en mousse compatibles avec microphone Sennheiser E609, E906 e609 e906, CAD Audio D80, D82, D84, filtre anti-pop haute densité, noir carré
8,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
Sennheiser Sennheiser MZQ100
Livraison à partir de 5,90 €
Rycote Rycote Invision INV-6
62,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Sennheiser e 906 Microphone Dynamique Supercardioïde | Pour Cabinets Guitare & Cuivres | Adressage Latéral, Filtre Présence Commutable | Noir (500202)

Offre la moins chère

DESIGN À ADRESSAGE LATÉRAL POUR LA PRISE DE CABINETS GUITARE : Le corps plat à adressage latéral permet au e 906 d'être positionné directement contre la grille d'un cabinet guitare, offrant une captation naturelle sans encombrement de scène. FILTRE PRÉSENCE TROIS POSITIONS : Le filtre commutable intégré offre trois voicings de présence distincts - permettant aux ingénieurs de sélectionner le caractère tonal qui correspond le mieux à la source, du référence plat à la présence améliorée. REJET SUPERCARDIOÏDE EN ENVIRONNEMENTS COMPLEXES : La directivité supercardioïde délivre une captation en axe focalisée et un fort rejet du bruit de scène hors axe, maintenant des signaux d'instruments propres en live fort. POLYVALENCE DE PRISE D'INSTRUMENTS : Tout aussi efficace sur cuivres, percussion et sources acoustiques, le e 906 offre une polyvalence professionnelle au-delà de la prise de cabinets guitare. GESTION DES HAUTS NIVEAUX SPL : Conçu pour les niveaux SPL élevés générés par les positions rapprochées sur amplificateurs guitare et instruments de cuivre, maintenant une captation précise et sans distorsion à tout niveau.
175,28 €
amazon-marketplace.fr