SENSODYNE Dentifrice Enfant Pro-Email 0/6 Ans, Protège Les Dents de Lait Contre les Caries, Fortifie L'Email En Douceur, Arômes 100% Naturels, Goût Fraise, 75 ml

Sensodyne Dentifrice Pro-Email 0-6 ans - Protège dents de lait contre les caries, goût fraise - 75 ml

offres d'occasion à partir de

SENSODYNE Dentifrice Enfant Pro-Email 0/6 Ans, Protège Les Dents de Lait Contre les Caries, Fortifie L'Email En Douceur, Arômes 100% Naturels, Goût Fraise, 75 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,90 €
Livraison à partir de 4,49 €

Sensodyne Pro-Email Dentifrice Enfant 2-6 Ans 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
3,20 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Sensodyne Pro-Email Dentifrice Enfant 2-6 ans 50 ml

sous 1 à 2 jours
3,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

Sensodyne Dentifrice Enfants 50 ml

4 à 6 jours
3,87 €
Livraison à partir de 6,95 €

SENSODYNE Dentifrice Enfant Pro-Email 0/6 Ans, Protège Les Dents de Lait Contre les Caries, Fortifie L'Email En Douceur, Arômes 100% Naturels, Goût Fraise, 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,89 €
Livraison à partir de 6,95 €

SENSODYNE Dentifrice Enfant Pro-Email 0/6 Ans, Protège Les Dents de Lait Contre les Caries, Fortifie L'Email En Douceur, Arômes 100% Naturels, Goût Fraise, 75 ml

2 à 3 jours ouvrés
3,94 €
78.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

SENSODYNE Enfant - Dentifrice 0-6 Ans - 50ml

1-2 jours
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Sensodyne Pro-Émail Blanchiment Douce De Menthe Fraîche Dentifrice 75Ml
11,77 €
156.93 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sensodyne ProSchmelz Kids Dentifrice pour enfants de 0 à 6 ans, pour les dents de lait, pour l'émail fort et la protection contre les acides sucrés, 50 ml
4,29 €
57.2 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sensodyne Dentifrice réparateur quotidien au fluorure – Répare l'émail – 75 ml
13,22 €
176.27 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sensodyne ProSchmelz Dentifrice de protection intensive, 1 x 75 ml, dentifrice quotidien avec technologie de protection intensive de l'émail
8,89 €
118.53 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sensodyne Pronamel Daily Protection dentifrice pour renforcer l'émail des dents à usage quotidien Mint 75 ml
4,25 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SENSODYNE Dentifrice Enfant Pro-Email 0/6 Ans, Protège Les Dents de Lait Contre les Caries, Fortifie L'Email En Douceur, Arômes 100% Naturels, Goût Fraise, 75 ml

Offre la moins chère

PROTECTION ET RENFORCEMENT DES DENTS DE LAIT : Le dentifrice Sensodyne Pro Email est conçu pour les enfants de 0 à 6 ans. Il protège contre les caries et aide à renforcer l’émail fragile des dents de lait. FORMULE NATURELLE ADAPTEE AUX ENFANTS : Spécialement formulé avec des dentistes pour prendre soin des dents de lait, ce dentifrice se compose de 95 % d'ingrédients d'origine naturelle et possède un goût de fraise qui convient aux plus jeunes. DENTIFRICE AU FLUOR : La formule de ce dentifrice pour les bébés et jeunes enfants contient du fluor qui contribue à reminéraliser l'émail tout en offrant une action protectrice contre les agressions quotidiennes de la dentition. CONSEILS D'UTILISATION : Pour une protection optimale des dents de lait, utiliser ce dentifrice deux fois par jour, matin et soir, avec une brosse à dents Sensodyne adaptée aux enfants. Convient dès la première dent. L'EXPERTE DES DENTS SENSIBLES : Forte de sa crédibilité scientifique dans le domaine de la sensibilité dentaire, la marque Sensodyne combine innovation, efficacité et confiance pour offrir à chacun le confort d’un sourire sans douleur.
2,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr