Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Dinosaures - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 7 ans

Sentosphère Aquarellum Junior – Dinosaures

offres d'occasion à partir de

Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Dinosaures - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 7 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kit de peinture SentoSphère Aquarellum Junior Dinosaures

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Aquarellum Aquarellum Junior - Dinosaures

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,84 €
Livraison à partir de 2,99 €

Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Dinosaures - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 7 ans

4 à 6 jours
13,52 €
Livraison à partir de 4,80 €

Kit de peinture Aquarellum Junior Dinosaures

Se renseigner auprès du vendeur
17,05 €
Livraison gratuite

Kit de peinture SentoSphère Aquarellum Junior Dinosaures E

Se renseigner auprès du vendeur
17,05 €
Livraison gratuite

Sentosphere aquarellum junior

3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SentoSphère - RECHARGE AQUARELLUM JUNIOR - POISSONS - Recharge Cartes Aquarellum - Kit peinture - Peinture Aquarellable Magique - A partir de 5 ans - fabriqué en France
23,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sentosphère Kit peinture Aquarellum Live Insectes – Peinture aquarellable magique, scannez-les
11,88 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Sentosphère Aquarellum Junior – Papillons
12,84 €
Comparer 13 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,99 €
Aquarellum Recharge Aquarellum Junior - Oiseaux De Paradis
8,66 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,79 €
Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Dinosaures - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 7 ans

Offre la moins chère

Fantastique ! Quelques gouttes de peinture et tous les enfants pourront réaliser de véritables chefs-d'oeuvre. Aquarellum Junior est basé sur une technique, créée par Véronique Debroise, de sertissage sur papier vélin, qui ne laisse la peinture adhérer que sur des surfaces réservées. Le motif apparaît au fur et à mesure du passage du pinceau et peut être repeint jusqu'à ce que le tableau soit parfait. Une activité idéale pour initier les enfants à l’art en comprenant le mélange des couleurs, stimuler l’imaginaire et la concentration.
11,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com