Sentosphère La Chimie Des Cristaux

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,84 €
Livraison à 3,49 €

Sentosphère - Planète Science - La Chimie des Cristaux - Apprendre à créer et Organiser soi-même la Formation de Cristaux - pour Enfants dès 8 Ans - Fabriqué en France - 28900

2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 3,99 €

La Chimie des Cristaux - SENTOSPHERE - Collection de minéraux - 2 sachets pour créer des cristaux - Dès 8 ans

1 à 2 jours
22,99 €
Livraison à 4,99 €

La Chimie des Cristaux - SENTOSPHERE - Collection de minéraux - 2 sachets pour créer des cristaux - Dès 8 ans

3 à 5 jours
27,14 €
Livraison à 4,90 €

Sentosphère - Planète Science - La Chimie des Cristaux - Apprendre à créer et Organiser soi-même la Formation de Cristaux - pour Enfants dès 8 Ans - Fabriqué en France - 28900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,14 €
Livraison à 6,50 €

La chimie des cristaux - Kit experience Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
27,80 €
Livraison à 3,90 €

Sentosphère - Planète Science - La Chimie des Cristaux - Apprendre à créer et Organiser soi-même la Formation de Cristaux - pour Enfants dès 8 Ans - Fabriqué en France - 28900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,82 €
Livraison à 7,90 €

La chimie des cristaux - Kit experience

Se renseigner auprès du vendeur
31,56 €
Livraison gratuite

Coffret cristaux magiques

3 jours ouvrés
34,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sentosphère La Chimie Des Cristaux

Offre la moins chère

Avec 2 sachets de 120g de monoamonium phosphate, ce coffret permet de faire pousser des cristaux d'environ 5 cm, si beaux qu'on sera heureux de les garder précieusement dans sa collection de minéraux. Les cristaux seront bleus, jaunes, verts ou transparents. Grâce aux 2 expériences proposées, l'enfant comprendra qu'il faut très peu de choses pour modifier les phénomènes de cristallisation car il n'y en a pas 2 identiques.
20,84 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

SentoSphère LA CHIMIE DES SAVONS
26,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €
La Science des Parfums – Sentosphère
17,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
SentoSphère LA CHIMIE DE L'EAU
19,65 €
Comparer 8 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 7,95 €
Jeu scientifique SentoSphère Objectif chimie Orange G
43,07 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite