Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Maneki Neko - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 6 ans

Sentosphère Peinture aquarelle Aquarellum Junior Maneki Neko - 5 couleurs - Papier vélin - Dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Maneki Neko - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 6 ans

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Peinture enfant SentoSphère Aquarellum Junior Maneki Neko

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Maneki Neko - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 6 ans

4 à 6 jours
13,52 €
Livraison à partir de 4,80 €

Peinture enfant SentoSphère Aquarellum Junior Maneki Neko Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
22,56 €
Livraison gratuite

Peinture enfant Aquarellum Junior Maneki Neko

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sentosphère Kit peinture Aquarellum Live Insectes – Peinture aquarellable magique, scannez-les
11,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Sentosphère – Kit créatif peinture – Aquarellum Zodiaque Édition Collector – Pour enfants Multicolore
25,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,70 €
SentoSphère Aquarellum - Pegases
Livraison à partir de 3,99 €
Sentosphère Peinture Aquarellum Live Collector G
21,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,70 €
Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum - Licornes et Pégases - 9 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 7 ans
15,99 €
Comparer 12 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,90 €
Peinture aquerelle - SENTOSPHERE - Aquarellum Junior - Maneki Neko - 5 couleurs - Sertissage sur papier Vélin - Dès 6 ans

Offre la moins chère

Fantastique ! Quelques gouttes de peinture et tous les enfants pourront réaliser de véritables chefs-d'oeuvre. Aquarellum Junior est basé sur une technique, créée par Véronique Debroise, de sertissage sur papier vélin, qui ne laisse la peinture adhérer que sur des surfaces réservées. Le motif apparaît au fur et à mesure du passage du pinceau et peut être repeint jusqu'à ce que le tableau soit parfait. Une activité idéale pour initier les enfants à l’art en comprenant le mélange des couleurs, stimuler l’imaginaire et la concentration.
11,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com