SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

offres d'occasion à partir de

SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,93 €
Livraison à partir de 9,95 €

Goliath Games Sequence Patrulla Canina Board Game Multicolore Enfants

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

2 à 3 jours ouvrés
21,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société - GOLIATH - Sequence Junior Pat'Patrouille - Jeu familial dès 3 ans

1 à 2 jours
21,48 €
Livraison à partir de 4,99 €

SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 13,00 €

SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,55 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jeu d’ambiance Goliath Sequence Junior Paw Patrol Pat’Patrouille Multicolore F

Se renseigner auprès du vendeur
23,93 €
Livraison à partir de 3,99 €

SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,01 €
Livraison à partir de 9,95 €

Sequence Junior Pat Patrouille

Livraison sous 3 a 5 jours
24,79 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Payday 2: Crimewave Edition (PS4)
8,48 €
Voir l'offre
Difmark FR
Goliath - Jeu de société SEQUENCE Tour Edition - Stratégie 7+ ans, 2-4 joueurs, format voyage
12,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Payday 2: Crimewave Edition (PS4)
8,39 €
Voir l'offre
Difmark FR
Sequence Harry Potter Edition | Goliath Games | Jeu Familial | Jeu de stratégie | À partir de 7 Ans | pour 2 à 12 Joueurs
58,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PAYDAY 2 - CRIMEWAVE EDITION (XB1)
1,08 €
Voir l'offre
Difmark FR
SEQUENCE Junior - Edition Pat'Patrouille - Jeu de Société pour Enfants dès 3 Ans - Version Cartes Images pour Les Petits avec Personnage Pat Patrouille - Jeu de Stratégie Famille - De 2 à 4 Joueurs

Offre la moins chère

VERSION JUNIOR PAT PATROUILLE : Sequence Junior Pat Patrouille est une adaptation colorée du jeu classique Sequence à l'effigie de la Pat Patrouille, pensée spécialement pour les enfants dès 3 ans ! Une initiation ludique à la stratégie en famille avec Ryder, Chase, Rocky, Stella, Marcus et Ruben et bien d'autres JEU DE STRATÉGIE : Joue tes cartes avec stratégie et réflexion afin d’aligner 4 jetons pour faire une séquence ! Pour y parvenir, chaque joueur doit poser stratégiquement ses jetons en fonction des cartes qu'il joue. Chaque personnage de la Pat'Patrouille apparaît deux fois sur le plateau, et chaque fois qu'une carte correspondante est jouée, un jeton est placé sur le personnage correspondant JEU DE SOCIETE EN FAMILLE : Développez le goût des jeux de société chez les plus jeunes enfants. Vivez des moments de complicité en famille avec ce jeu captivant. Sequence Junior , édition Pat Patrouille, crée des souvenirs inoubliables autour de la table de jeu POUR ENFANTS DES 3 ANS : En jouant, les enfants développent leur observation, leur concentration et leur pensée logique. Une manière amusante d'apprendre tout en s'amusant CONTENU COMPLET DU JEU : Sequence Junior offre un ensemble complet pour des parties endiablées en famille. Retrouvez 1 plateau de jeu, 42 cartes, 84 jetons, la règle du jeu avec des instructions claires pour 2 à 4 joueurs, Éditeur: Goliath
16,93 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.