Seresto Collier Pour Grands Chiens

Seresto Collier anti-puces et anti-tiques Elanco Chien pour grands chiens 8 kg et plus

4,6 (75)

Seresto Collier Pour Grands Chiens

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
29,80 €
Livraison à 4,99 €

Seresto Collier Grands Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour grands chiens de plus de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,59 €
Livraison gratuite

Seresto Chien Collier Anti-Puces Et Anti-Tiques Pour Grands Chiens Plus De 8kg

2 jours
35,48 €
Livraison à 5,49 €

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Seresto Collier Grands Chiens (+ de 8 kilos)x 1

sous 1 à 2 jours
38,74 €
Livraison à 5,99 €

Seresto Grand Chien Collier Anti-Puces et Anti-Tiques +8kg 1 unité

24-48h
38,99 €
Livraison à 5,99 €

Seresto Collier Grands Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour grands chiens de plus de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison gratuite

Collier antiparasitaire SERESTO pour chien +8 kg 70 cm 7-8 mois anti-puces

Se renseigner auprès du vendeur
45,28 €
Livraison à 4,99 €

Seresto Collier Grands Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour grands chiens de plus de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison gratuite

Seresto Collier Grands Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour grands chiens de plus de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison à 8,77 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Seresto Collier Pour Grands Chiens

Offre la moins chère

Anti-puces et tiques pour grands chiens
29,80 €
2 à 4 jours ouvrés
pharmacasse.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection anti-parasitaire efficace pendant 8 mois.
• Confortable et ajustable pour les grands chiens.
• Installation facile et résistant à l'eau.

Produits similaires

SERESTO Chien Collier Anti-Puces et Anti-Tiques -8kg 1 unité
26,80 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Seresto Collier pour chat - Protection anti-puces et anti-tiques continue 7 à 8 mois - Gris
51,00 €
Comparer 12 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Seresto Collier Petits Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour petits chiens de moins de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris
38,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,17 €
Seresto Collier Grands Chiens - 2 protections anti-puces et anti-tiques - 7-8 mois - Gris
61,99 €
Comparer 12 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Seresto Collier Petits Chiens - Collier anti puces et anti tiques pour petits chiens de moins de 8 kg - Protection Seresto pour 7 à 8 mois de protection, réduit le risque de leishmaniose - Gris
35,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

75 Évaluations
5 étoiles
64
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
5
Shop-apotheke.com Kunde

Le collier anti-tiques est meilleur que les produits que j'ai utilisés jusqu'à présent. Mon chien a porté le collier pendant environ six à sept mois. Ce n'est pas un problème non plus lorsqu'il nage. La protection était toujours présente ensuite. À part pendant les quatre premières semaines, mon chi…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Notre Oskar porte ce collier depuis 2 ans régulièrement. Super protection : depuis, il n’a plus de problèmes de tiques ni de puces. Ça ne le dérange pas et il peut être facilement retiré pour le bain. Pas de contrainte liée à la prise de médicaments, pas de visite vétérinaire supplémentaire. La desc…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Excellent pour ma Golden femelle de 6 ans !

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous avons acheté ce collier pour la deuxième année consécutive et en sommes globalement très satisfaits. Notre chien le supporte parfaitement : pas d'irritations cutanées, pas de démangeaisons, tout simplement sans complication. Cette année nous avons toutefois déjà retiré trois tiques — l'an derni…

via trustami