Serrure de grille verticale 4 gorges à fouillot main droite 1/2 tour - JPM - 317000-01-1A

Serrure en applique verticale de grille - à fouillot - C 40 - D - 317 JPM

Économisez avec l'occasion -61 %
offres d'occasion à partir de 49,98 €

Serrure de grille verticale 4 gorges à fouillot main droite 1/2 tour - JPM - 317000-01-1A

Prix total le moins cher
24/48h
128,56 €
Livraison gratuite

Serrure en applique verticale de grille - à fouillot - C 40 - D - 317 JPM

Livraison sous 3 a 5 jours
131,13 €
Livraison gratuite

Serrure de grille 4 gorges verticale fouillot cylindre 40mm droite - JPM - 317000-01-1A

Se renseigner auprès du vendeur
131,13 €
Livraison gratuite
Serrure de grille verticale 4 gorges à fouillot main droite 1/2 tour - JPM - 317000-01-1A

Offre la moins chère

La serrure de grille JPM 314-317 est une sûreté verticale à fouillot destinée à la fermeture de grilles et portails. Son coffre en applique facilite la pose sur des profils métalliques standards, sans nécessiter de mortaisage. Le mécanisme à 4 gorges offre un niveau de sûreté adapté aux accès extérieurs courants, limitant les risques de crochetage par rapport aux cylindres à gorges moins nombreuses. La clé à fouillot, caractéristique des serrures de grille traditionnelles, assure une manipulation simple et robuste, même dans des conditions d'utilisation intensive. La configuration main droite détermine le sens d'ouverture : le pêne est actionné vers la droite, ce qui impose de vérifier l'orientation du vantail avant la commande. L'orientation verticale du coffre s'adapte aux montants de grilles et portails dont la section ne permet pas une pose horizontale. Ce modèle JPM s'inscrit dans une gamme professionnelle reconnue en serrurerie du bâtiment, avec une fabrication pensée pour la dur
128,56 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Thirard Serrure pour porte de garage 096562 – 2 points latéraux
53,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Serrure en applique cylindre 100mm droite tirant - BEVER - 85PZWRE
87,34 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Qofipro - Serrure applique profil europeen horizontale fouillot Gauche JPM 114510 01 2A
37,80 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite