Effaclar Sérum visage anti imperfections micro peeling peaux tendance acnéique 30ml 30 ml

Sérum À Lacide Salicylique Pour Visage, Effet Peeling - La Roche-Posay Effaclar Serum 30 ml

Effaclar Sérum visage anti imperfections micro peeling peaux tendance acnéique 30ml 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
25,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Sérum Ultra Concentré Peeling Peaux Sensibles À Tendance Acnéique 30ml

2 jours
26,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections La Roche-Posay Effaclar Ultra Concentré Sérum 30 ml

sous 1 à 2 jours
29,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Effaclar sérum concentré pour peaux à problèmes, acné 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
35,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+ Ultra Serum 30ml

Unknown
38,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

La Roche-Posay 30ml Effaclar Ultra Concentré, Sérum Visage

Livraison sous 3 à 5 jours
41,27 €
Livraison gratuite

La Roche-Posay Effaclar Sérum Ultra-Concentré 30 ml

4 jours ouvrés
48,30 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche-Posay Effaclar Serum and Effaclar Duo Plus

4 jours ouvrés
70,04 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Non comédogène, anti-âge et réducteur de pores
• Ingrédients de qualité : LHA et acide hyaluronique
• Design pratique, utilisation facile

Produits similaires

IT Cosmetics - Bye Bye Pores Serum - 30 ml
22,03 €
Comparer 8 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Biotherm Sérum visage Life Plankton régénérant
49,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Sérum de Croissance, Sérum pour Faire Pousser les Cils, Sérum Nourrissant pour Cils, Mascara, Avec de L'acide Hyaluronique et de la Vitamine B5, Sérum pour la Croissance Cils et Sourcils
9,99 €
99.9 EUR/100.0 g
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biotherm Sérum Life Plankton Régénérant 50 ml
64,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
TRINSIC Sérum pour sourcils - Croissance rapide avec de l'huile de ricin, des peptides, de la biotine et de l'acide hyaluronique - Sérum de cils doux et sûr pour des cils plus denses, plus longs et
49,26 €
985.2 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Effaclar Sérum visage anti imperfections micro peeling peaux tendance acnéique 30ml 30 ml

Offre la moins chère

Une formule équilibrée qui combine un effet peeling et apaisant. Ce sérum à l'acide salicylique désincruste les pores et corrige les imperfections persistantes jour après jour.INNOVATION LA ROCHE-POSAYFormulé avec un complexe de 3 acides complémentaires ultra concentrés associés à des actifs apaisants :1/ DÉSINCRUSTE ET RÉEQUILIBREAcide salicylique : désincruste les pores et réduit l’accumulation de sébum. Naturellement présent dans certains fruits, l’acide salicylique favorise l’élimination des cellules mortes et ainsi libères les pores bouchés, facilitant l’écoulement du sébum. Son action kératolytique contribue à lisser et adoucir la surface de la peau.2/ STIMULE LE RENOUVELLEMENT CELLULAIREAcide glycolique : active le renouvellement de la peau. Produit à partir de la canne à sucre, l’acide glycolique favorise l’élimination des cellules mortes et déshydratées. En accélérant la desquamation, il stimule le renouvellement cell
25,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr