Ses Creative Kit De Tampons Dinosaures

SES Creative Kit de tampons Dinosaure 14919

Ses Creative Kit De Tampons Dinosaures

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,02 €
Livraison gratuite

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,01 €
Livraison à partir de 1,49 €

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,05 €
Livraison à partir de 3,00 €

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison gratuite

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison gratuite

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,13 €
Livraison à partir de 2,98 €

SES Creative - 14919 - Kit de tampons Dinosaure

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,37 €
Livraison gratuite

SES Creative jeu de timbres dino 11 pièces 5 pièces Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
18,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Couches par palette 7 pièce(s)
Produits par palette 672 pièce(s)
Produits par couche de palette 96 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 335 mm
Longueur du casier principal (externe) 205 mm
Hauteur du casier principal (externe) 205 mm
Poids brut du casier principal (externe) 1,56 kg
Produit par casier principal (externe) 8 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18710341149199
Volume du casier principal (externe) 17200,512 cm³
Produit par casier d’expédition (interne) 8 pièce(s)
Casiers d’expédition (interne) par casier principal (externe) 1 pièce(s)

Caractéristiques du fournisseur

Fabricant SES Creative
Nombre de colis 1

Poids et dimensions

Hauteur 200 mm
Profondeur 40 mm
Largeur 200 mm

Batterie

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Langue TSD EU Néerlandais, Anglais, Français, Allemand, Italien, Espagnole
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Pays-Bas
Personnage Dinosaur
Couleur du produit Vert
Age recommandé (max) 12 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Assemblage requis Non
Type de produit Kit de tampons pour enfants

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 11 foam dinosaur stamps; Ink pad; Drawing paper; Colouring pencils
Crayons inclus Oui
Nombre de crayons inclus 8
Tampon encreur lavable Oui
Couleur du tampon encreur Bleu
Nombre de tampons encreurs 1
Nombre de pièces 1 pièce(s)
Quantité 1 pièce(s)
Matériau du tampon mousse
Nombre de timbres 11

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 40 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 195,3 g
Type d'emballage Boîte
Volume de l'emballage 2150,064 cm³

Informations sur le produit

En bref

• Sécurisé : Peintures lavables, non toxiques pour usage tranquille.
• Variété : Outils diversifiés pour créativité sans limites.
• Éducatif : Développe motricité, concentration, coordination enfantine.

Produits similaires

SES Creative Moulage et peinture - Voitures
15,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
SES Creative Pâte à modeler Licorne Spécialement conçue 4 x 90 g
8,49 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative Moulage et peinture - Dinosaures
16,04 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ses Creative Kit De Tampons Dinosaures

Offre la moins chère

SES CREATIVE Kit de tampons dinosaures - SES - Kit de tampons dinosaures - Un kit de tampons SES amusant sur le theme des dinosaures. Avec les 11 tampons différents et l'encre a base d'eau, tu peux réaliser les plus beaux dessins. Colorie les dinosaures avec les crayons de couleur ...
13,02 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR