SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

SES Creative – Kit découpage « J'apprends à découper pas à pas » – 3 ciseaux, 30 cartes, 3-6 ans

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 3,99 €

J'apprends à découper pas à pas - SES CREATIVE - Hobby 3 - 6 - Motricité Fine - 3 Ciseaux Sécurité + Loisirs + Zigzag - Age : 3+

Prix le moins cher
1 à 2 jours
13,99 €
Livraison à 4,99 €

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,89 €
Livraison à 3,00 €

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
18,99 €
Livraison à 5,90 €

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,26 €
Livraison gratuite

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,26 €
Livraison gratuite

SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,45 €
Livraison à 3,99 €

J'apprends à découper pas à pas - SES CREATIVE - Hobby 3 - 6 - Motricité Fine - 3 Ciseaux Sécurité + Loisirs + Zigzag - Age : 3+

4 à 7 jours
19,47 €
Livraison à 3,00 €

J'apprends À Découper Pas À Pas

Livraison sous 3 a 5 jours
21,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SES Creative J'Apprends à Découper Pas à Pas | Motricité fine | 3 ciseaux | 30 cartes | pour les enfants | 3-6 ans Plusieurs couleurs | 3 ciseaux et 30 cartes

Offre la moins chère

APPRENDRE À DÉCOUPER EN TOUTE SÉCURITÉ : Un coffret éducatif complet pour initier les enfants au découpage de manière progressive et ludique. COFFRET COMPLET : Comprend 3 ciseaux différents et 30 cartes colorées pour apprendre à découper étape par étape. POUR LES ENFANTS À PARTIR DE 3 ANS : Développe la motricité fine, la coordination œil-main et la confiance en soi grâce à des exercices progressifs. FACILE À UTILISER : Les ciseaux de sécurité sont adaptés aux petites mains et permettent d'apprendre sans risque. IDÉE CADEAU CRÉATIVE : Une activité éducative idéale pour préparer les enfants aux travaux manuels de la maternelle. GARANTIE ET LIVRAISON FIABLE AMAZON : SES Creative développe ses produits aux Pays-Bas depuis 1972 avec un haut niveau de qualité. Disponible sur Amazon avec livraison rapide et service fiable, pour commencer immédiatement cette activité créative et ludique., Éditeur: SES Creative
13,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 36 mois
Age recommandé (max) 144 mois

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 316 mm
Longueur du casier principal (externe) 252 mm
Hauteur du casier principal (externe) 216 mm
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18710341146341
Volume du casier principal (externe) 17000 cm³

Caractéristiques du fournisseur

Contient des aliments ou des boissons Non

Poids et dimensions

Hauteur 40 mm
Profondeur 300 mm
Largeur 200 mm

Batterie

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui
Adapté uniquement aux adultes Non
Langue TSD EU Anglais, Allemand, Néerlandais
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement de la motricité fine

Caractéristiques

Pays d'origine Pays-Bas
Le nombre minimum de joueurs 1
Matériel Carton
Année 2022
Couleur du produit Multicolore
Age recommandé (max) 12 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Âge recommandé Enfant
Sexe suggéré Garçon/Fille
Assemblage requis Non
Type de produit Kit de loisirs créatifs pour enfants

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Ciseaux sécurisés (pour droitier) ; Ciseaux de loisir (pour droitier) ; Ciseaux zigzag (pour droitier) ; 30 cartes imprimées à découper ;

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 216 mm
Profondeur du colis 316 mm
Hauteur du colis 252 mm
Poids du paquet 220 g
Type d'emballage Boîte fermée
Volume de l'emballage 2400 cm³

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Jeu de Tissage - SES CREATIVE - Hobby - Activité manuelle - Jouet durable fabriqué aux Pays-Bas - Age : 5+
8,83 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
SES Creative – Pâte à modeler Feel Good Relax – 4×90 g, végan, sans gluten, dès 1 an
9,37 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
SES Creative Jeu de construction avec cubes en mousse
3,74 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €