Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

SES Creative – Métier à tisser enfant en bois 00876 – Dès 5 ans, durable (Pays-Bas), 100% neutre CO₂

offres d'occasion à partir de

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,83 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de Tissage - SES CREATIVE - Hobby - Activité manuelle - Jouet durable fabriqué aux Pays-Bas - Age : 5+

Prix le moins cher
1 à 2 jours
8,83 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ses Creative Jeu De Tissage

Livraison sous 3 a 5 jours
13,92 €
Livraison à partir de 2,79 €

ensemble de tissage multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
16,12 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,66 €
Livraison à partir de 3,00 €

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,77 €
Livraison à partir de 5,90 €

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,22 €
Livraison gratuite

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,22 €
Livraison gratuite

Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,16 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative – Pâte à modeler Feel Good Relax – 4×90 g, végan, sans gluten, dès 1 an
9,37 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative Moulage et peinture - Voitures
15,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
SES Creative – Perles à Repasser – Princesses – Couleurs diverses
10,99 €
0.01 EUR/1.0 unité
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ses Creative | Métier à Tisser Enfant en Bois | Jeu de Tissage dès 5 Ans | Activité Manuelle Textile pour Motricité Fine et Créativité | Jouet Durable Fabriqué aux Pays-Bas | 100% Neutre CO₂ | 00876

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE DU TISSAGE TEXTILE : Le métier en bois initie les enfants dès 5 ans aux techniques de tissage. Ils apprennent à croiser les fils, créer des séquences régulières, gérer la tension et finir proprement leur ouvrage. STIMULE MOTRICITÉ FINE ET COORDINATION : L’enfilage, le tressage et le maintien du fil renforcent la précision des gestes. L’enfant apprend à gérer la tension, à respecter une séquence et à finaliser une structure textile. ACTIVITÉ CALME ET STRUCTURANTE : Ce jeu apaise et favorise le calme intérieur. Le rythme du tissage aide à structurer les séquences motrices et cognitives, tout en initiant à la logique, à l’ordre et à la répétition. FILS COLORÉS POUR MOTIFS VARIÉS : Avec 60 mètres de fil en 5 couleurs vives, l’enfant peut expérimenter des effets visuels variés : alternance, symétrie, contraste. Conçu pour exprimer librement sa créativité selon ses envies. FABRIQUÉ AUX PAYS-BAS PAR SES CREATIVE : Produit durable, réutilisable, lavable. Conçu à Enschede depuis 1972. Bois naturel sécurisé, hypoallergénique, 100 % neutre en CO₂ et reconnu dans plus de 75 pays., Éditeur: SES
8,83 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr