SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

SES Creative Peinture au doigt My First 14443 avec empreintes de mains et animaux

offres d'occasion à partir de

SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Animaux à peindre à la main et au doigt - SES CREATIVE - My first - Activité sensorielle - 16 Cartes + autocollants - Age : 1+

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,64 €
Livraison gratuite

SES Creative My first - Fingerpaint handprint animals

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
19,27 €
Livraison gratuite

SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,85 €
Livraison à partir de 3,00 €

Ses Creative - My First - Animaux A Peindre A La Main Et Au Doigt Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
20,35 €
Livraison gratuite

SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,84 €
Livraison à partir de 1,49 €

My First - Animaux À Peindre À La Main Et Au Doigt

Livraison sous 3 a 5 jours
21,26 €
Livraison gratuite

SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,08 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

SES Creative Peinture pierre Multicolore G
8,26 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
SES Creative – Peinture au doigt – Fluffy-My First – 14441
12,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,30 €
SES Creative (Sophie la Girafe -) Cartes à Peindre au Doigt
13,18 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ses Creative - 14415 - My First - Mes Premières Cartes de Peinture au Doigt
14,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative My first - Peinture au Doigt Bébé | Animaux Stickers | Non toxique | Végan et Sans Gluten | Made in Holland | Pour les enfants Dès 1 An | 3 Couleurs | 16 Cartes + 24 Autocollants | 14443

Offre la moins chère

CRÉE DES ANIMAUX AVEC TES EMPREINTES DE MAIN : Avec ce kit My First, les tout-petits transforment leurs empreintes de main en animaux amusants. Une activité sensorielle ludique qui stimule la créativité, l’imagination et la découverte des couleurs dès 1 an, avec toujours un joli résultat dont l’enfant peut être fier. CONTENU COMPLET AVEC PEINTURE, CARTES ET STICKERS : Le set comprend 4 couleurs de peinture au doigt (bleu, rouge, jaune, violet), 16 cartes illustrées et 24 stickers animaux. Tout est inclus pour créer facilement sans préparation. Une activité prête à l’emploi idéale pour des moments créatifs à la maison. ADAPTÉ AUX ENFANTS DÈS 1 AN : Spécialement conçu pour les tout-petits, ce kit favorise la motricité fine, la coordination et le développement sensoriel. Les enfants découvrent les textures et couleurs à leur rythme, seuls ou accompagnés, tout en développant confiance et autonomie. IDÉE CADEAU CRÉATIVE POUR LES TOUT-PETITS : Une Idée Cadeau parfaite pour un premier anniversaire ou une activité à partager en famille. Les enfants créent leurs propres animaux avec leurs mains, pour des souvenirs uniques et une première expérience créative réussie. FORMULE SÛRE, NON TOXIQUE, VÉGAN ET SANS GLUTEN : La peinture est Non toxique, Végan et Sans Gluten, spécialement développée pour les jeunes enfants. Facilement lavable sur la peau et les vêtements, elle garantit un usage sans souci. Il est recommandé de tester sur une petite zone discrète avant utilisation. GARANTIE ET LIVRAISON FIABLE AMAZON : SES Creative développe ses produits aux Pays-Bas depuis 1972 avec un haut niveau de qualité. Disponible sur Amazon avec livraison rapide et service fiable, pour commencer immédiatement cette activité créative et ludique., Éditeur: SES Creative
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.