Set de sacoches Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 jaune soleil-noir

Ortlieb Set de sacoches Back-Roller Classic QL2.1 Jaune soleil-noir

Set de sacoches Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 jaune soleil-noir

Prix total le moins cher
5-7 jours
128,55 €
Livraison gratuite

ORTLIEB Back-roller Classic 40l - Mixte - Jaune - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
129,90 €
Livraison à 1,00 €

Ortlieb - Sacoches de vélo 2 x 20L pour roue arrière - Back-Roller Classic QL2.1 40L Sunyellow/Black - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
131,90 €
Livraison à 3,99 €

Paire de sacoches de porte bagage ortlieb back roller classic quick lock2 1 40l jaune sun noir

24h
149,99 €
Livraison gratuite

Sacoche vélo ORTLIEB Back-Roller Classic QL2.1 40L paire (sun yellow - black) TU

0
155,00 €
Livraison à 1,20 €
Set de sacoches Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 jaune soleil-noir

Offre la moins chère

Le tissu polyester robuste en fait un compagnon de voyage durable. Équipé de fermetures hermétiques à enroulement, il garantit que le ravitaillement et l'équipement arrivent à destination bien emballés et protégés contre l'eau. Le système de suspension Quick-Lock2.1 permet d'attacher et de détacher facilement et rapidement ce sac classique au vélo. Lors du transport à pied, la bandoulière assure un port confortable. Détails du produit: Réflecteurs poche intérieure intégrée Caractéristiques techniques Volume : 2 x 20 LPoids : 2 x 950 gLargeur en bas : 32 cmLargeur en haut : 23 cmHauteur : 42 cmProfondeur : 17 cmMatériaux : PD620, PS490...
128,55 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 20 litres pour un rangement optimal.
• Étanchéité : Matériau résistant aux intempéries.
• Installation rapide : Système de fixation QL2.1 pratique.

Produits similaires

Set de sacoches Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 salsa-piment foncé 2x 20 l
139,80 €
Voir l'offre
outzeit.at (FR)
Livraison gratuite
Sacoche de porte bagages ortlieb gravel pack 14 5l ql2 2 gris beige dark sand
68,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb Paire de sacoches de porte-bagages Back-Roller Classic QL2.1 40 L (2x20 L) Gris/Noir
125,00 €
Comparer 2 prix
wardow.com (FR)
Livraison gratuite
Ortlieb – Sacoche de selle Seat-Pack QR Seat-Lock 7,5 L Nylon Dark Sand
89,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortlieb – Light-Pack Two – noir
85,00 €
Comparer 4 prix
wardow.com (FR)
Livraison gratuite