SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Severin Yaourtière JG 3510 - compacte 13 W, 7 pots en verre 150 ml, sans BPA, anthracite

offres d'occasion à partir de

SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

SEVERIN JG3510 Gris Yaourtière 7 Pots Verre 150ml - 18W

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
35,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

Yaourtière SEVERIN - JG3510 - Capacité 7 pots en verre de 150 ml - Sans BPA - 13W

4 à 7 jours
36,35 €
Livraison à partir de 4,95 €

Yaourtière Severin JG 3510 18 W 7 pots verre 150 ml Gris acier inoxydable

Se renseigner auprès du vendeur
37,61 €
Livraison gratuite

Yaourtière JG 3510 18 W 7 pots verre 150 ml

Se renseigner auprès du vendeur
37,61 €
Livraison gratuite

SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,30 €
Livraison gratuite

SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,79 €
Livraison gratuite

SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,46 €
Livraison gratuite

Severin JG 3510 machine à yaourts 1 L Yahourt 18 W

Livraison sous 3 a 5 jours
43,12 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 275 mm
Profondeur du colis 275 mm
Hauteur du colis 178 mm
Poids du paquet 2 kg

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du produit Noir, Acier inoxydable
Minuteur Non
Programmes yaourtière Yahourt
Capacité du pot 0,15 L
Nombre de pots 7
Capacité totale 1 L
Bouton marche/arrêt intégré Oui

Poids et dimensions

Poids 1,64 kg
Hauteur 145 mm
Profondeur 244 mm
Largeur 244 mm

Puissance

Puissance 18 W

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 14 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, Blanc/Gris, JG 3520
65,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,82 €
SEVERIN Yaourtière, 14 Pots de 150 ml Inclus, + Livre de Recettes, Graduation Mémo, JG 3519, Blanc/Rouge
59,19 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,53 €
SEVERIN Yaourtière programmable 13 W, Machine à yaourt avec 5 programmes automatiques pour des préparations maison, Yaourtière électrique et 7 pots en verre de 150 ml, sans BPA, Inox/Noir, JG 3521
74,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,82 €
SEVERIN Yaourtière programmable 13 W, Machine à yaourt avec 5 programmes automatiques pour des préparations maison, Yaourtière électrique et 7 pots en verre de 150 ml, sans BPA, Inox/Noir, JG 3521
74,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,82 €
SEVERIN Yaourtière pratique et compacte, Machine à yaourt maison 13 W, Yaourtière électrique et 7 pots de yaourt en verre de 150 ml avec couvercle, garanti sans BPA, anthracite, JG 3510

Offre la moins chère

YAOURT MAISON SAIN : Préparez facilement votre propre yaourt sans conservateurs, idéal pour le petit-déjeuner ou une collation, convient également pour le yaourt à la grecque. 7 POTS INCLUS : Comprend 7 pots à portions de 150 ml chacun avec couvercles étanches pour une conservation fraîche et un transport pratique. UTILISATION SIMPLE : Équipé d'un interrupteur à bascule pour une manipulation facile et un couvercle transparent permettant de suivre le processus de fermentation. DESIGN PRATIQUE : La yaourtière JG 3510 permet de préparer rapidement suffisamment de yaourts pour votre réfrigérateur en toute simplicité. MARQUE FIABLE : Fabriqué par Severin, spécialiste reconnu des appareils électroménagers de qualité pour la cuisine.
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr