Bouteille sensorielle - spy- ferme

Sevira Kids Bouteille sensorielle Farm Spy – Découvrir, écouter et apprendre pour enfant

Bouteille sensorielle Spy Ferme

Prix le moins cher
2 à 3 jours
16,50 €
Livraison à 4,90 €

Bouteille sensorielle - spy- ferme

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 5,90 €

Bouteille sensorielle Spy Ferme

Livraison sous 3 a 5 jours
16,90 €
Livraison à 6,88 €

Petit Boum | Bouteille sensorielle Spy Ferme - Jaune - 14 x 4 cm

2 à 4 jours
16,90 €
Livraison à 6,90 €

Petit Boum | Bouteille sensorielle Spy Ferme - Jaune - 14 x 4 cm

4 à 6 jours
21,49 €
Livraison à 3,76 €

petit boum spy bottle farm - Bouteille sensoreille Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,50 €
Livraison gratuite

spy bottle farm - Bouteille sensoreille

Se renseigner auprès du vendeur
27,99 €
Livraison gratuite
Bouteille sensorielle - spy- ferme

Offre la moins chère

Eveiller votre enfant en douceur avec les bouteilles sensorielles .Ce jouet d'éveil inspiré de la pédagogie Montessori stimule les sens de bébé .Chaque bouteille contient des éléments liquides ou solides .Votre enfant s'amusera à faire rouler et secouer le flacon et il s'émerveillera devant les éléments qui flottent et qui glissent le long des parois .En plus de développer l'attention, l'observation , la créativité et l'imagination la bouteille sensorielle favorise la concentration , la relaxation , la détente et le calme .Fabriquée en Espagne à partir de plastiques recyclables , d'un bouchon en bois d'érable et d'éléments naturels comme du riz haché , du vermicelles colorés ou encore des grains de mais , la bouteille sensorielle Petit boum est incassable elle est pensée et conçue pour les bébés dés 3 mois .L'intérieur est étanche et chaque bouteille dispose d'un double bouchon entièrement scellé pour votre tranquilité d'esprit .Les flacons sont exemptés de BPA , de métal et de phtalat
16,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Sevira Kids - Montgolfière décorative, Eucalyptus - L
102,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEVIRA KIDS - Moufles naissance en coton gants bébé anti griffures Made in France
8,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,60 €
Sevira Kids - Set Double Ciel de lit cabane en Gaze de Coton - 130x360 cm Made in France
145,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEVIRA KIDS - Gigoteuse été en Nid d'Abeille - TOG 0,5-6 - 18 mois Made in France
77,90 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Ciel de lit cabane gaze coton vert de
87,31 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite