Gigoteuse emmaillotage gaze coton écru

SEVIRA KIDS - Gigoteuse d'emmaillotage évolutive en gaze de coton, Jeanne - 0-6 mois Made in France

offres d'occasion à partir de

Gigoteuse emmaillotage gaze coton écru

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
85,90 €
Livraison gratuite

SEVIRA KIDS - Gigoteuse d'emmaillotage évolutive en gaze de coton, Jeanne - 0-6 mois Made in France

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,90 €
Livraison gratuite

Couverture D'emmaillotage Évolutive En Gaze De Coton Jeanne Écru TU

Prix total le moins cher
4 jours
85,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sevira Kids - Gigoteuse d'emmaillotage évolutive - labellisé Innovation - Etoiles Minky Rose
85,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEVIRA KIDS - Gigoteuse d'emmaillotage minky, STELLA - Dès la naissance - 4 mois Made in France
48,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
SEVIRA KIDS - Gigoteuse d'emmaillotage, Safari - Dès la naissance - 4 mois Made in France
61,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
SEVIRA KIDS - Gigoteuse d'emmaillotage en gaze de coton, Melody - Dès la naissance - 4 mois Made in France
63,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Gigoteuse emmaillotage gaze coton écru

Offre la moins chère

La gigoteuse évolutive Jeanne : douceur et confort pour bébéOffrez à votre tout-petit un cocon de bien-être avec notre gigoteuse évolutive en gaze de coton Jeanne . Sa matière légère et respirante assure un confort optimal tout au long de l'année, en régulant naturellement la température de bébé. Son design épuré et ses teintes pastel apportent une touche d'élégance intemporelle à la chambre de votre enfant.Grâce à son format ajustable , cette gigoteuse accompagne la croissance de bébé et s'adapte à ses besoins. Son systeme de fermeture avec noeud permet de régler la largeur afin de garantir un sommeil sécurisé et une liberté de mouvement idéale dès la naissance. Profitez également d'une longueur ajustable grâce aux bandes agrippantes qui maintient la couche.Entretien facile grâce à son matelas intégré déhoussable !Pourquoi choisir la gigoteuse évolutive Jeanne ? Un sommeil apaisé : matière douce, matelas intégré et coupe ajustée pour une sensation rassurante et un confort extreme. Une
85,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.