SEVIRA KIDS - Housse de matelas à langer + tapis de change, Safari - 70 x 50 cm Made in France 70 x 50 cm

Housse De Matelas À Langer + Tapis De Change Safari Safari, Vert, Gris, Blanc TU

Prix total le moins cher
4 jours
52,90 €
Livraison gratuite

SEVIRA KIDS - Housse de matelas à langer + tapis de change, Safari - 70 x 50 cm Made in France 70 x 50 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison à 6,90 €

Housse matelas à langer et tapis change

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison à 6,90 €
SEVIRA KIDS - Housse de matelas à langer + tapis de change, Safari - 70 x 50 cm Made in France 70 x 50 cm

Offre la moins chère

Design élégant et ludique : Conçue en satin de coton doux et respirant avec des motifs inspirés de la jungle, cette housse apporte une touche exotique et moderne à la chambre de bébé. Confort et protection : La housse est complétée par un tapis de change en éponge bouclette de bambou, doublé et imperméable, offrant une surface douce et confortable pour bébé tout en protégeant le matelas à langer. Dimensions adaptées : Compatible avec les matelas à langer de taille 50x70 cm et similaires, son système de fermeture à nouettes assure une installation rapide et un maintien stable. Personnalisation unique : Le tapis de change peut être personnalisé avec le prénom de votre bébé, offrant ainsi un souvenir précieux et un accessoire unique pour la chambre de bébé. Découvrez notre collection Safari !
52,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SEVIRA KIDS - Housse de Couette réversible, Safari - 80x120 cm Made in France
53,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Housse couffin ovale gaze coton jeanne
18,62 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Set panier à langer 4 pièces - 77 x 36
79,73 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite