Sew Easy Ouate de matelassage 80% Coton 20% Polyester Lavable, Taille Queen 228,6 x 274,3 cm 90 x 108 (NLW.204)

Sew Easy – Ouate de matelassage NLW.204 80% coton 20% polyester lavable Taille Queen 228,6x274,3 cm

offres d'occasion à partir de

Sew Easy Ouate de matelassage 80% Coton 20% Polyester Lavable, Taille Queen 228,6 x 274,3 cm 90 x 108 (NLW.204)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,94 €
Livraison gratuite

Sew Easy Ouate de matelassage 80% Coton 20% Polyester Lavable, Taille Queen 228,6 x 274,3 cm 90 x 108 (NLW.204)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
50,09 €
Livraison à partir de 11,99 €

Molleton 80% coton et 20% polyester - Sew Easy vendu au mètre(...) - G

Se renseigner auprès du vendeur
80,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Molleton 80% coton et 20% polyester - Sew Easy vendu au mètre(...) -

Se renseigner auprès du vendeur
80,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sew Easy Ouate de matelassage 80% Coton 20% Polyester Lavable, Taille Queen 228,6 x 274,3 cm 90 x 108 (NLW.204)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Sew Easy – Ensemble complet broderie Sashiko – Tout ce dont vous avez besoin pour commencer
44,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sew Easy Tapis de découpe - 90 x 60 cm - Auto-cicatrisant - Double face - Impérial et métrique - Pour matelassage, couture, patchwork - Vert
62,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sew Easy Ouate de rembourrage matelassée en polyduvet 100% polyester lavable 152 x 114 cm (NLW.101)
12,51 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Sew Easy – Mini carrés pour patchwork – 8 tailles
23,63 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sew Easy Ouate de matelassage 80% Coton 20% Polyester Lavable, Taille Queen 228,6 x 274,3 cm 90 x 108 (NLW.204)

Offre la moins chère

Mélange de coton 80 : cette ouate parfaitement mélangée est fabriquée à partir de 80 % de fibres de coton longues et de 20 % de polyester super doux. Offrant les mêmes caractéristiques que 100 % coton, le mélange avec la fibre synthétique lui donne un poids plus léger. Peut être cousu à la main ou à la machine jusqu'à 10,2 cm d'écart. Idéal pour tous les types de travaux manuels : parfait pour la fabrication de coussins, têtes de lit, chemins de table, sets de table, couettes murales, tentures, matelassage, vêtements et tissus d'ameublement. Instructions d'entretien et de manipulation : lavage en machine à 40 °C sur cycle délicat. Essorez-le sur cycle moyen à rapide. Laisser sécher à plat à l'ombre. Prélavage : dans la plupart des applications normales de couette, le prélavage n'est pas essentiel. Un rétrécissement minimal de 2 à 4 % peut être constaté. Si vous préférez prélaver la ouate, ne pas la passer à la machine à laver. Conforme à la norme BS1425 partie 1 et aux normes britanniques BS5852 et aux réglementations de sécurité incendie et de meubles de 1988. Il est également résistant aux mites et à la moisissure et est hypoallergénique.
39,94 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.