Shalimar - Eau de Parfum-30ml GUERLAIN

4,4 (63)

Shalimar - Eau de Parfum-30ml GUERLAIN

Prix total le moins cher
Voir site marchand
54,60 €
Livraison gratuite

Guerlain Shalimar | Eau de Parfum Vaporisateur 30 ml

3 à 5 jours ouvrés
55,00 €
Livraison gratuite

Guerlain - Shalimar Extrait Eau de parfum 30 ml female

3-6 jours ouvrés
61,99 €
2066.33 € / 100 ml
Livraison gratuite
Shalimar - Eau de Parfum-30ml GUERLAIN

Offre la moins chère

Véritable philtre de féminité et inspiré par l'histoire d'un amour fou entre un empereur et une princesse indienne, Shalimar, qui signifie en sanscrit ''Temple de l'amour'', symbolise à jamais l'essence du désir, la promesse d'un amour éternel. Il y a 4 siècles, en Inde, l'empereur Shah Jahan, tombe éperdument amoureux de la princesse Mumtaz Mahal. Il crée pour elle les merveilleux jardins de Shalimar, puis lui dédie le Taj Mahal, l'une des sept nouvelles merveilles du monde. Oriental phare dans la parfumerie, un brin sulfureux, toujours incandescent, il incarne une sensualité à fleur de peau, un soupçon d'interdit. ''Porter Shalimar, c'est laisser ses sens prendre le pouvoir'' dira Jacques Guerlain. En 1925, le flacon de Shalimar, dessiné par Raymond Guerlain, remporte le premier prix de l'exposition des Arts Décoratifs à Paris. Ses courbes s'inspirent des vasques des fameux jardins de Shalimar. Le bouchon éventail, à la transparence saphir, rappelle ses jets d'eau éternels. Il y a 4
54,60 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Produits similaires

Shalimar - Eau de Parfum-50ml GUERLAIN
73,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite
Shalimar - Eau de Parfum-90ml GUERLAIN
103,20 €
Comparer 2 prix
News-parfums.com
Livraison gratuite
Guerlain Shalimar | Eau de Toilette Vaporisateur 50 ml
61,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite
Shalimar - Eau de Toilette Recharge-93ml GUERLAIN
81,27 €
Comparer 2 prix
News-parfums.com
Livraison gratuite
Guerlain Shalimar | Eau de Toilette Vaporisateur 90 ml
84,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

63 Évaluations
5 étoiles
50
4 étoiles
3
3 étoiles
3
2 étoiles
0
1 étoile
7
Amazon.de Kunde

Un super parfum qui tient toute la journée ! Et la commande était correcte ! Je suis satisfait !

via trustami

Amazon.com Kunde

Parfum très discret, mais vous allez l'adorer ! Je l'utilise depuis que je l'ai acheté la première fois. Très riche et agréable, il ne se démode jamais !!! Mon parfum préféré 💓

via trustami

Amazon.de Kunde

Enfin, mon parfum préféré est de nouveau avec moi.

via trustami

Amazon.com Kunde

Super !

via trustami