Shampoing Serie Expert Silver 300 ml

Shampoing éclat pour cheveux gris et blancs L'Oréal Serie Expert Silver 250ml

offres d'occasion à partir de

Shampoing Serie Expert Silver 300 ml

Prix le moins cher
72h
14,26 €
Livraison à partir de 2,90 €

L’Oréal Professionnel Serie Expert Silver shampooing argent pour cheveux gris 300 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

LOREAL PROFESSIONNEL Shampooings Silver Shampoo

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
16,63 €
Livraison à partir de 7,50 €

L'Oréal Professionnel Serie Expert Shampooing Silver - 300 ml

1-2 jours
17,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Shampooing 300ml

3 à 5 jours ouvrés
18,39 €

Shampoing éclat pour cheveux gris et blancs L'Oréal Serie Expert Silver 250ml

4 jours ouvrés
22,43 €
Livraison à partir de 3,95 €

Shampoo Anti-jaune Pour Cheveux Blonds L'Oreal Serie Expert silver shampoo 300ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
23,31 €
Livraison gratuite

L'Oreal Série Expert Argent Shampooing 300ml Vendeur UK

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
25,46 €
Livraison à partir de 20,82 €

Informations sur le produit

En bref

• Neutralise reflets jaunes : Élimine les tons jaunes des cheveux gris et blancs.
• Hydrate et adoucit : Nourrit les cheveux pour une sensation de douceur optimale.
• Booste éclat : Offre une brillance argentée aux cheveux pour une teinte vibrante.

Produits similaires

Daeng Gi Meo Ri Après-shampoing Jin Gi Vitalizing – Revitalisant, Nutrition et Éclat – 300 ml
7,40 €
Comparer 12 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Energie Fruit Shampooing Eclat & Protection Vinaigre de Framboise Energie Fruit
5,38 €
2.15 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kéranove Soins cheveux à la figue bio 250 ml
6,90 €
Comparer 11 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
L'Oréal Paris Elseve – Shampooing Huile Extraordinaire Nutrition Éclat Marula et Camélia – 250 ml
7,49 €
3.0 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shampooing cheveux colorés Eclat Fauvert Professionnel 1L
32,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Shampoing Serie Expert Silver 300 ml

Offre la moins chère

Le Shampoing Silver 300 ml de L'Oréal Professionnel est spécialement conçu pour neutraliser les tons jaunâtres et révéler la beauté des cheveux gris et blancs. Grâce à sa formule innovante enrichie en acides aminés et agents cationiques, ce shampoing apporte à vos cheveux une douceur incomparable et un éclat brillant. Les micro-pigments violets, présents dans sa composition, neutralisent les reflets jaunes indésirables, offrant ainsi une couleur éclatante et parfaitement équilibrée. Avec son Gloss Protect System, le Shampoing Silver 300 ml de L'Oréal Professionnel protège vos cheveux tout en les nettoyant en profondeur. Ce système unique crée une barrière protectrice autour de chaque fibre capillaire, empêchant l'apparition de nouvelles nuances jaunes tout en garantissant une brillance durable. En utilisant ce shampoing, vous obtenez des cheveux gris ou blancs plus lumineux, d'une douceur remarquable, et sans compromis sur la qualité. Idéal pour les cheveux gris, blancs ou décolorés, l
14,26 €
72h
cosmechic.fr