Shampooing Absolut Repair Molecular L'Oréal Professionnel 300 ml
L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
16,57 €
Livraison à 5,50 €
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml
Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
17,98 €
59,93 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Absolut Repair Molecular Shampoing Réparateur 300ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
18,00 €
Livraison à 5,00 €
Shampoing Absolut Repair Molecular
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
18,00 €
Livraison à 6,00 €
L'Oréal Professionnel SE Absolut Repair Molecular Professional Shampoo 300ml
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
20,66 €
Livraison à 6,50 €
L'Oréal Professionnel - Shampoing Absolut Repair Molecular 300 ml
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 3 jours
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
20,90 €
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular shampoing fortifiant pour cheveux abîmés 300 ml
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
21,68 €
Livraison à 3,99 €
LOREAL PROFESSIONNEL Shampooings Absolut Repair Molecular Shampoo Shampoing moléculaire Absolut Repair, adapté à tous les types de cheveux abîmés.
Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 11 751 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 11 751 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
23,47 €
Livraison à 7,50 €
Shampoing Absolut Repair Molecular 300ml / 500ml / 1500ml L'Oréal Professionnel Paris
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
23,70 €
Livraison gratuite
- 1
- 2
- 3
- page suivante
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 9 prix pour L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 16,57 €
- Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml varie entre 16,57 €€ à 78,49 €€ avec un total de 9 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr
2 variantes à partir de 23,99 €
L’Oréal Professionnel Absolut Repair Shampooing Moléculaire 500ml - Cheveux abîmés
23,99 €
celebrestore.com (FR)
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 1500 ml
37,90 €
25,27 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 1000 ml
19,99 €
celebrestore.com (FR)
Livraison à 5,99 €
L'Oréal Professionnel – Shampoing Série Expert Absolut Repair – Protéine + Quinoa Doré – 300 ml
13,89 €
46,30 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Shampoo Pour Cheveux Abîmés L'OREAL Série Expert Absolut Repair 1500ml
37,90 €
25,27 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.