Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Noir M

Shark Casque intégral Ridill 2 Mekarium ECE Noir Taille M

Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Noir M

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Intégral Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
161,00 €
Livraison à 15,00 €

Casque Intégral SHARK RIDILL 2 Mekarium Noir/BleuM Noir,Bleu

3-7 jours
187,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral SHARK RIDILL 2 Mekarium Noir/BleuM Noir,Bleu

3-7 jours
187,99 €
Livraison à 9,99 €

Shark Ridill 2 Mekarium Casque Intégral Mat/Noir/Bleu M unisex

2-4 Jours
209,99 €
Livraison gratuite
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Noir M

Offre la moins chère

Découvrez la prochaine évolution de la protection et du style du motard avec le casque intégral SHARK Ridill 2 Mekarium ECE. Méticuleusement conçu pour le motard adulte moderne, ce casque allie un design agressif et sportif à des fonctionnalités de pointe et une sécurité certifiée, ce qui en fait le choix parfait pour les trajets quotidiens comme pour les voyages ambitieux.La deuxième génération du RIDILL représente une véritable avancée tant dans son design que dans son niveau d´équipement exceptionnel.La structure de coque injectée Lexan combinée aux garnitures EPS multi-densité optimise la résistance du casque.L´équipement intégré standard, tel que le système d´extraction d´écran rapide et sans outil, ainsi que le système de fixation textile ergonomique, tous deux brevetés, permettent une utilisation simplifiée des fonctionnalités du RIDILL 2.Ce casque intégral homme et femme est également compatible avec l´intercom SENA pour SHARK.Un écran solaire anti-rayures et anti-buée complète
151,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat multicolore Taille M
249,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto intégral Skwal I3 Replica Zarco GP de France Blanc L
251,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shark Casque intégral Aeron – Carbon Skin – Carbone/Noir/Cuivre – XL
549,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite