Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Noir S

SHARK Casque intégral Ridill 2 Reptaia ECE Noir Taille S

Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Shark Ridill 2 Reptaia Casque Intégral Noir/Anthracite S unisex

2-4 Jours
159,99 €
Livraison gratuite

Shark Ridill 2 Reptaia Casque, noir/anthracite/argent, Taille S (55/56)

9 - 12 jours
178,49 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral SHARK RIDILL 2 Reptaia Noir/Anthracite/ArgentS Noir,Anthracite,Argent

3-7 jours
187,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral SHARK RIDILL 2 Reptaia Noir/Anthracite/ArgentS Noir,Anthracite,Argent

3-7 jours
187,99 €
Livraison à 9,99 €

SHARK, Casque Moto Intégral RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver KAS, S

2 à 3 jours ouvrés
189,30 €
Livraison gratuite
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Casque intégral SHARK Ridill 2 Reptaia ECE 22.06Découvrez la prochaine évolution en matière de sécurité et de style moto avec le casque intégral SHARK Ridill 2 Reptaia. S´appuyant sur l´héritage du célèbre Ridill, ce casque de deuxième génération a été entièrement repensé pour dépasser les attentes et répondre à la norme de sécurité stricte ECE 22.06. Doté d´un design agressif et inspiré du sport avec un graphisme Reptaia saisissant, le Ridill 2 est conçu pour le motard adulte moderne qui exige performance, confort et protection sans compromis à chaque trajet.Sécurité et performances sans compromisAu cœur du Ridill 2 se trouve une coque en polycarbonate injecté Lexan™ à haute résistance aux chocs, méticuleusement conçue pour offrir une absorption des chocs exceptionnelle. La conception du casque a été perfectionnée à l´aide des simulations avancées de CFD (Computational Fluid Dynamics) de SHARK pour assurer une stabilité aérodynamique supérieure et minimiser les turbulences, même à des
151,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat multicolore Taille M
249,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto intégral Skwal I3 Replica Zarco GP de France Blanc L
251,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shark Casque intégral Aeron – Carbon Skin – Carbone/Noir/Cuivre – XL
549,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite