Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Bleu 2XL

SHARK Casque intégral Spartan GT Pro Carbon Speed-vib ECE Bleu 2XL

Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Bleu 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
418,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib, casque intégral XXL Noir/Bleu/Rouge/Jaune Noir/Bleu/Rouge/Jaune

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
434,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Shark SPARTAN GT PRO CARBON SPEED-VIB Carbon Blue Red

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
444,00 €
Livraison gratuite

SHARK Casque moto Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib Carbon / Blue / Red XXL

EXPLORE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
468,31 €
Livraison gratuite

Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-VIB Casque, charbon-rouge-bleu, taille 2XL pour homme

6 - 8 jours
492,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHARK, Casque Moto Intégral SPARTAN GT PRO CARBON SPEED-VIB Carbon Blue Red DBR, XXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
495,93 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

3-7 jours
516,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

3-7 jours
516,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat Noir Taille S
249,99 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan RS Shaytan – Noir/Vert/Anthracite – Taille M – pour homme
281,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Spartan GT Pro Carbon Zarco Track Racer Noir M
454,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque moto intégral Skwal I3 Replica Zarco GP de France Blanc L
282,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Bleu 2XL

Offre la moins chère

Le SPARTAN GT PRO CARBON dépasse les normes de sécurité grâce à sa coque en fibre de verre et carbone, et son EPS multi-densité.Conforme à la norme UNECE 22-06, il est équipé d´un écran optique anti-rayures de classe 1 avec un système de verrouillage à 4 points inspiré du modèle de course RACE-R PRO GP.L´écran solaire anti-buée UV380 assure confort et protection.Son textile ALVEOTECH antimicrobien et le système SHARK EMERGENCY RELEASE permettent un retrait rapide en cas d´accident, alliant confort et sécurité maximale.Caractéristiques :Type de coque :Fibre.Poids :1465 g pour la première taille de coque.Autres :Compatibilité intercom Sharktooth® - Compatibilité intercom SENA.Optique : Anti-rayures.Classe optique 1.Compatible avec les lunettes.Mécanisme de démontage facile.Écran solaire intérieur.Antibuée® Ready.Visière transparente montée d´usine.Antibuée 120 Max Vision inclus.Sécurité : Boucle double-D.EPS multi-densité.Système d´extraction d´urgence SHARK
418,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR