Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir L

SHARK Casque intégral Spartan RS Carbon Shiever ECE Noir L

offres d'occasion à partir de

Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
331,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shark Spartan RS Carbon Shiever, casque intégral L Noir/Gris Foncé/Rouge Noir/Gris Foncé/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
344,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Shark SPARTAN RS CARBON SHIEVER Carbon Anthracite Red

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
352,00 €
Livraison gratuite

Shark Spartan RS Shiever Casque Intégral Carbone/Rouge L unisex noir

2-4 Jours
390,99 €
Livraison gratuite

Shark Spartan RS Shiever Carbon Casque, taille L pour homme

1 - 2 jours
390,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHARK, Casque Moto Intégral SPARTAN RS CARBON SHIEVER Carbon Anthracite Red DAR, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
394,69 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Shark RS Carbon Shiever Carbone/Anthracite/RougeL Carbone,Anthracite,Rouge

3-7 jours
409,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Shark RS Carbon Shiever Carbone/Anthracite/RougeL Carbone,Anthracite,Rouge

3-7 jours
409,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral D-skwal 3 Blast-r Noir XL
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Skwal Cup Replica Redding ECE Mat Noir/Fuchsia/Gris/Bleu clair XL
245,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Libérez le summum de la performance et du style avec le casque intégral SHARK Spartan RS Carbon Shiever ECE. Conçu pour dépasser la nouvelle norme ECE 22-06, ce casque est le premier de la nouvelle génération de SHARK à répondre à cette norme de sécurité rigoureuse, offrant une protection sans compromis pour le pilote adulte moderne et exigeant. Il combine magistralement l´esthétique agressive d´un casque de sport avec les caractéristiques haut de gamme d´un modèle de tourisme de premier ordre.En son cœur se trouve une coque en fibre de carbone haute performance associée à des doublures EPS multi-densité. Cette construction avancée n´est pas seulement pour l´apparence , elle offre une absorption exceptionnelle des chocs tout en maintenant un poids impressionnamment léger. La sécurité est primordiale, assurée par le système de rétention éprouvé en course à boucle double ou double D, la méthode de fixation la plus sûre et la plus fiable disponible pour un ajustement parfait à chaque traj
331,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.