Shark Skwal Jet Cup Speed-fancy Ece Open Face Helmet Blanc S

SHARK Casque jet Skwal Jet Cup Speed-Fancy S Noir/Blanc/Orange/Fuchsia

Shark Skwal Jet Cup Speed-fancy Ece Open Face Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
204,99 €
Livraison à 2,99 €

SHARK Casque moto Skwal Jet Cup Speed-Fancy Black / White / Orange S

ONFIRE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
246,46 €
Livraison gratuite
Shark Skwal Jet Cup Speed-fancy Ece Open Face Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Casque Jet SHARK Skwal Cup Speed-Fancy ECE | Aérodynamisme inspiré de la courseNé d´un design inspiré du MotoGP, le SKWAL JET CUP transpose l´aérodynamisme développé sur circuit au monde des jets. Ce casque exceptionnel est conçu pour le motard adulte averti qui exige performance, style et qualité sans compromis. Vivez le frisson de la piste et la liberté de la ville avec un casque qui allie parfaitement agressivité et élégance.Son aileron arrière signature, rare dans cette catégorie, offre un véritable contrôle du flux d´air et des lignes de course épurées rappelant les casques vus sur la grille de départ. Cette caractéristique aérodynamique avancée n´est pas seulement esthétique , elle offre une stabilité remarquable à des vitesses plus élevées, réduisant la traînée et la fatigue du cou, vous permettant de rouler plus longtemps et plus confortablement. Le résultat est une expérience fluide et contrôlée, que vous naviguiez dans les rues urbaines ou que vous ouvriez les gaz sur la rout
204,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHARK Casque jet Skwal I3 Dark Shadow Mat/Noir Taille L Unisexe
169,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque jet RS Jet Carbon Blank Carbone noir Taille M
216,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque Jet Skwal Jet Blank Noir M
136,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shark Rs Jet Blank Open Face Helmet Noir L
180,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque Jet Skwal Jet Blank Noir 2XL
136,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €