Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Noir L

SHARK Casque moto intégral Ridill 2 Speed‑Vib Noir/Anthracite/Orange L

Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
147,99 €
Livraison à 2,99 €

Shark Ridill 2 Speed-VIB Casque, Taille L (59/60)

3 - 4 jours
167,99 €
Livraison à 7,99 €
Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Découvrez la nouvelle génération d´excellence en matière de conduite avec le casque intégral SHARK Ridill 2 Speed-Vib ECE. S´appuyant sur le succès de son prédécesseur, le Ridill 2 établit une nouvelle norme de performance, de sécurité et de style dans sa catégorie. Conçu pour le motard adulte moderne, ce casque combine une esthétique audacieuse avec une technologie de pointe, vous assurant de rouler en toute confiance et confort à chaque trajet.Au cœur de la conception du Ridill 2 se trouve un engagement inébranlable envers la sécurité. Il est conçu pour satisfaire et dépasser la nouvelle norme de sécurité rigoureuse ECE 22.06, vous offrant le plus haut niveau de protection disponible. La coque, construite en polycarbonate injecté à haute résistance aux chocs, est conçue pour absorber et dissiper efficacement les forces d´impact, tandis que les calottes EPS multi-densité offrent une absorption des chocs améliorée. La fixation du casque est simple et précise grâce à la boucle de réglag
147,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
268,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat multicolore Taille M
249,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Oxo Rydger Black / Silver / Red M
342,23 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SHARK, Casque modulable moto EVO GT, B06, XS
412,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite