Shark RS Jet Carbon Speed-Tech, casque ouvert S Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge

SHARK Casque ouvert RS Jet Carbon Speed-Tech Mat Noir/Gris foncé/Bleu/Rouge S

offres d'occasion à partir de

Shark RS Jet Carbon Speed-Tech, casque ouvert S Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
239,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Jet Shark RS JET CARBON SPEED-TECH Mat Carbon Blue Red

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
245,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

SHARK Casque moto RS Jet Carbon Speed-Tech Carbon / Blue / Red S

EXPLORE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
258,36 €
Livraison gratuite

Shark RS Carbon Speed-Tech Mat Casque, charbon-rouge-bleu, taille S pour homme

6 - 8 jours
271,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Jet Shark Jet Carbon Speed-Tech Bleu/RougeS Bleu,Rouge

3-7 jours
280,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Jet Shark Jet Carbon Speed-Tech Bleu/RougeS Bleu,Rouge

3-7 jours
280,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SHARK, Casque Moto Jet RS JET CARBON SPEED-TECH Carbon Blue Red DBR, S

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
319,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shark Skwal Jet Cup Speed-Fancy, casque ouvert XL Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris
217,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SHARK Casque jet Skwal I3 Hellcat Noir 2XL
252,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark Skwal i3 Jet Dark Shadow, casque ouvert L Gris Gris
254,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Shark Skwal Jet Cup Blank, casque ouvert S Noir Noir
179,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Open Face Helmet Noir XL
201,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark RS Jet Carbon Speed-Tech, casque ouvert S Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge Mat Noir/Gris Foncé/Bleu/Rouge

Offre la moins chère

Le RS JET est un casque jet sportif et audacieux, offrant une protection maximale grâce à sa coque multiaxiale en composite et fibre de carbone avec EPS multi-densité. Son confort est assuré par un ajustement ergonomique et un écran antibuée Pinlock 120 Max Vision, complété par une visière solaire amovible Uv380. Il minimise la traînée aérodynamique, réduit l effet de buffeting et le bruit, tout en assurant une ventilation optimale. Un choix de performance et de style signé Shark. Caractéristiques Carrosserie en fibre multiaxiale de carbone en 2 tailles Poids 1430 gr. pour la première taille de coque Sangle menton avec fermeture microlock Longue visière anti-rayures Visière antibuée avec protection Uv380 Lentille Pinlock 120 Max Vision incluse Ventilation : 1 prise d air, 4 sorties d air Compatible avec les lunettes Doublure antibactérienne Alveotec Sanitized Compatible avec l interphone Shark Sena Certifié selon ECE 22.06 Un design unique et remarquable L esthétique accentuée est basé
239,95 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)