Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Noir 2XL

SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Mat - Noir/Anthracite/Rouge - Tailles XS-XXL

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
194,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shark, Casque Moto intégral D-SKWAL 3 Blast-R Mat Noir / Gris,

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
201,99 €
Livraison gratuite

Shark D-Skwal 3 Blast-R, casque intégral XXL Mat Noir/Gris/Rouge Mat Noir/Gris/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
202,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Mat Black Anthracite Red

Livrera sous 4 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
207,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Casque Intégral Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Noir/Anthracite/RougeXXL Mat Noir,Anthracite,Rouge

3-7 jours
217,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Shark D-Skwal 3 Blast-R Casque, noir-gris-rouge, taille 2XL pour homme

6 - 8 jours
229,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHARK HE0921E-KAR-XXL Casque intégral

4-5 Werktage
241,99 €
Livraison gratuite

Shark, Casque Moto intégral D-SKWAL 3 Blast-R Mat Noir / Gris,

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
243,93 €
Livraison gratuite

Shark, Casque Moto intégral D-SKWAL 3 Blast-R Mat Noir / Gris,

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
244,99 €
Livraison à partir de 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confortable: Avec coque légère et intérieur hypoallergénique, démontable et lavable.
• Sûr: Équipé de Pinlock Max Vision et système d'étanchéité Autoseal.
• Pratique: Écran amovible et préparé pour le système de communication Sharktooth®.

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat Noir Taille S
249,99 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral D-skwal 3 Blast-r Noir XL
199,31 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
199,31 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan GT Pro Carbon Zarco Track Racer Noir M
454,49 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la sécurité moto et du style agressif avec le casque intégral SHARK D-Skwal 3 Blast-R. Troisième génération de la célèbre série D-Skwal de SHARK, ce casque est conçu pour dépasser les attentes, arborant désormais la certification rigoureuse UNECE 22.06. Conçu pour le motard exigeant qui recherche des performances sans compromis, le D-Skwal 3 arbore un profil aérodynamique optimisé grâce à des simulations CFD (mécanique des fluides numérique) avancées, garantissant une stabilité remarquable et une traînée réduite à toute vitesse. Ses graphismes audacieux Blast-R dans une magnifique combinaison de couleurs Argent / Violet / Noir affirment une présence forte sur la route, complétant parfaitement ses capacités de protection de pointe.Le casque intégral SHARK D-Skwal 3 Argent / Violet / Noir est l´équipement de sécurité ultime pour les motards à la recherche d´un casque à la fois élégant et confortable. Ce casque offre une protection exceptionnelle grâce à ses matéria
194,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR