Shark D-Skwal 3 Dark Shadow, casque intégral S Noir Mat Noir Mat

Shark Casque intégral D-skwal 3 Dark Shadow Edition Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

Shark D-Skwal 3 Dark Shadow, casque intégral S Noir Mat Noir Mat

Prix total le moins cher
en stock
187,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Shark D-SKWAL 3 DARK SHADOW EDITION Mat Black Mat

Livrera sous 4 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
191,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Shark D-Skwal 3 Dark Shadow Edition Casque, noir, taille S pour homme

6 - 8 jours
212,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral Shark D-Skwal 3 Dark Shadow Edition Noir matS Noir mat

3-7 jours
222,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque moto Shark D-Skwal 3 Dark Shadow Matt KMA

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
290,10 €
Livraison à partir de 31,87 €

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral D-skwal 3 Blast-r Noir XL
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Skwal Cup Replica Redding ECE Mat Noir/Fuchsia/Gris/Bleu clair XL
245,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shark D-Skwal 3 Dark Shadow, casque intégral S Noir Mat Noir Mat

Offre la moins chère

La troisième génération du Shark D-Skwal est encore plus agressive et dispose d un excellent équipement de série, approuvé selon la norme ECE 22.06. . Le D-Skwal 3 est aérodynamiquement optimisé avec ses aérospoils et offre une stabilité et une ventilation optimales à n importe quelle vitesse. Son confort "Best Fit" , composé de 5 textiles de haute technologie, assure un ajustement exceptionnel comme une seconde peau. La double visière intégrée (incolore et pare-soleil) est accompagnée de son Pinlock (film antibuée haute performance) et comprend le système breveté Shark pour un démontage rapide et sans outil de la visière . Caractéristiques Matériau : coque du casque en polycarbonate Lexan à haute résistance aux chocs . EPS interne à densités multiples pour une absorption maximale des chocs en cas d impact 2 tailles de coque Intérieur "Best Fit" : 5 textiles high-tech pour un intérieur ultra confortable, hypoallergénique, antibactérien et anti-transpirant. Entièrement amovible et lavab
187,95 €
en stock
motoin.de (FR)