Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Noir XS

Shark Casque intégral D-Skwal 3 Shiever Noir/Argent Taille XS Homme

offres d'occasion à partir de

Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
194,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shark D-Skwal 3 Shiever Casque, noir-argent, taille XS pour homme

1 - 2 jours
229,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHARK, Casque Moto Intégral D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Silver KAS, XS

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
269,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral D-skwal 3 Blast-r Noir XL
192,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Skwal Cup Replica Redding ECE Mat Noir/Fuchsia/Gris/Bleu clair XL
245,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Noir XS

Offre la moins chère

La troisième génération du D-SKWAL se distingue par un look de plus en plus agressif et un nouvel équipement standard exceptionnel.Le D-SKWAL 3 est un casque intégral alliant technologie et confort grâce à une conception et un développement axés sur la performance, répondant avec succès à la norme UNECE 22-06.Tous les éléments du casque D-SKWAL 3 de SHARK sont spécifiquement combinés pour optimiser son utilisation : sa structure de coque en Lexan est associée à des calotins EPS multi-densité pour améliorer la résistance globale du casque, et la visière anti-rayures de classe optique 1 à haute résistance, équipée de Antibuée® 70, est dotée d´un système de démontage rapide mais est également accompagnée de leviers de réglage de la tension Antibuée®.Les caractéristiques de confort et l´équipement sont au point avec le fitting BEST FIT de SHARK, ainsi que le verrouillage de la visière en position d´aération, et l´écran solaire intégré anti-rayures et anti-buée. Le D-SKWAL 3 est également c
194,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR