Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argenté S

SHARK Casque modulaire Oxo Dark Shadow Argenté S

Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argenté S

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
273,99 €
Livraison à 2,99 €

SHARK, Casque Moto Modulable OXO Dark Shadow Gun Silver S05, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
278,40 €
Livraison à 19,00 €

SHARK Casque moto Oxo Dark Shadow Gun Silver S

Unknown
319,91 €
Livraison gratuite

SHARK, Casque Moto Modulable OXO Dark Shadow Gun Silver S05, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
321,99 €
Livraison gratuite

Casque Modulable Shark OXO DARK SHADOW Gun Silver

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
329,00 €
Livraison gratuite

Shark Oxo Dark Shadow Casque, gris, Taille S (55/56)

9 - 12 jours
343,99 €
Livraison à 7,99 €

SHARK, Casque Moto Modulable OXO Dark Shadow Gun Silver S05, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
350,90 €
Livraison gratuite

SHARK, Casque Moto Modulable OXO Dark Shadow Gun Silver S05, S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
366,68 €
Livraison à 5,99 €

SHARK, Casque Moto Modulable OXO Dark Shadow Gun Silver S05, S

2 à 3 jours ouvrés
376,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argenté S

Offre la moins chère

Casque Modulable SHARK Oxo Dark ShadowDécouvrez le summum de la polyvalence et de la protection avec le casque modulable SHARK Oxo Dark Shadow. Conçu pour le motard adulte moderne qui exige à la fois la sécurité d´un casque intégral et la liberté d´un casque jet, l´Oxo s´adapte parfaitement à tous vos besoins. Que ce soit pour naviguer dans le paysage urbain ou pour entreprendre un long voyage, ce casque offre une expérience de conduite inégalée, alliant fonctionnalité innovante et engagement reconnu de SHARK en matière de sécurité et de confort.La caractéristique déterminante du SHARK Oxo est son système révolutionnaire de rotation de la mentonnière à 180°. Ce mécanisme ingénieux permet à la mentonnière de basculer en douceur vers l´arrière du casque, créant un profil équilibré et aérodynamique en position jet (casque ouvert). Cela élimine l´effet de prise au vent courant dans les autres casques modulables, réduisant la tension sur le cou et améliorant la stabilité à haute vitesse. Ce
273,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHARK Casque Oxo Sikter modulaire Noir XL
342,23 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Oxo Rydger Black / Silver / Red M
342,23 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, XL
342,23 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Shark Casque modulable OXO Blank Noir mat Taille L
291,96 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SHARK Casque moto modulable Oxo Dark Shadow Noir XS
308,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €