Shark Ridill 2 Blank Full Face Helmet Noir XL

SHARK Casque moto intégral Ridill 2 Blank Noir XL

Shark Ridill 2 Blank Full Face Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 Blank Noir BLK, XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
141,99 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Shark RIDILL 2 BLANK Black

Livrera sous 4 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
145,00 €
Livraison à 15,00 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 Blank Noir BLK, XL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
146,96 €
Livraison à 5,99 €

Shark Ridill 2 Blank Casque, noir, Taille XL (61)

3 - 4 jours
151,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral Shark Ridill 2 Blank NoirXL Noir

3-7 jours
156,99 €
Livraison à 9,99 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 Blank Noir BLK, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,61 €
Livraison à 10,00 €

SHARK HE1100E-BLK-XL Casque intégral

4-5 Werktage
159,99 €
Livraison à 1,99 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 Blank Noir BLK, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shark Ridill 2 Blank Full Face Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Le casque intégral SHARK Ridill 2 est conçu pour offrir une protection maximale à la tête et au visage du pilote. Ce modèle particulier est noir et présente un design élégant et élégant à la fois moderne et intemporel. Le casque est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, y compris une coque en thermoplastique qui est à la fois légère et robuste. L´intérieur du casque est entièrement amovible et lavable, ce qui le rend facile à entretenir et à garder propre. Le Ridill 2 comprend également une gamme de fonctionnalités de sécurité avancées, notamment un système de boucle de libération rapide pour un montage facile et sécurisé, ainsi qu´une doublure EPS à double densité qui aide à absorber les impacts en cas de crash. D´autres caractéristiques du casque comprennent un écran entièrement réglable et amovible, de multiples ouvertures d´aération pour aider à garder le pilote au frais et à l´aise, et une sangle de menton à micro-verrouillage pour un ajustement sûr et confortable. Que
133,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
268,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat multicolore Taille M
249,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Oxo Rydger Black / Silver / Red M
339,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
SHARK, Casque modulable moto EVO GT, B06, XS
412,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite