Shark Spartan RS Carbon Shawn, casque intégral XS Mat Noir/Argent Mat Noir/Argent

Shark – Casque intégral Spartan RS Carbon Shawn – Mat Noir/Argent – XS

offres d'occasion à partir de

Shark Spartan RS Carbon Shawn, casque intégral XS Mat Noir/Argent Mat Noir/Argent

Prix total le moins cher
en stock
319,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SHARK, Casque Moto intégral Spartan RS Carbon Shawn Noir / Gris DKS, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
372,00 €
Livraison gratuite

SHARK SPARTAN RS CARBON SHAWN MATT carbone mat-noir-argent XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.06.2026
388,79 €
Livraison à partir de 6,90 €

Casque moto intégral Shark Spartan RS Carbon Shawn - carbon black silver - L XS

4 à 7 jours
397,67 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark Oxo Rydger Casque, noir-rouge-argent, taille M pour homme
343,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, XL
331,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque jet Skwal I3 Dark Shadow Noir XS
236,99 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Shark Spartan RS Carbon Shawn, casque intégral XS Mat Noir/Argent Mat Noir/Argent

Offre la moins chère

Avec 6 teintes différentes disponibles pour les visières, le Spartan RS Carbon offre un design authentique et unique, et attirera l attention dans toutes les situations. Son design reprend les codes esthétiques des "muscle cars" , et "muscle bikes" , mais aussi ceux des vêtements de moto avec son intérieur en cuir synthétique perforé. L intérieur de la veste est en cuir synthétique perforé. Pour assurer un aérodynamisme optimal, le profil du Shark Spartan RS Carbon a été conçu et dessiné pour limiter la traînée aérodynamique, minimiser l effet de buffeting et réduire le bruit de fond à moyenne et haute vitesse. La conception du Shark Spartan RS Carbon s appuie sur une technologie de pointe qui permet de réduire la traînée aérodynamique. Caractéristiques Casque intégral avec coque multiaxiale en carbone et fibre de verre en 2 tailles Fermeture à double anneau en D Visière optique de classe 1, revêtement anti-rayures Pinlock 120 Max Vision® , inclus dans la boîte Easy-Fit pour l ajusteme
319,00 €
en stock
motoin.de (FR)