Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir M

offres d'occasion à partir de

Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir M

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
346,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shark Spartan RS Carbon Shiever, casque intégral M Mat Noir/Gris Foncé/Argent Mat Noir/Gris Foncé/Argent

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
364,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Shark SPARTAN RS CARBON SHIEVER Mat Carbon Anthracite Silver

Livrera sous 4 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
368,00 €
Livraison gratuite

Shark Spartan RS Shiever Casque Intégral Mat/Carbone/Noir M unisex

2-4 Jours
407,99 €
Livraison gratuite

Shark Spartan RS Shiever Carbon Casque, noir-charbon, taille M pour homme

6 - 8 jours
407,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral Shark RS Carbon Shiever Anthracite/ArgentM Anthracite,Argent

3-7 jours
427,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Shark RS Carbon Shiever Anthracite/ArgentM Anthracite,Argent

3-7 jours
427,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SHARK, Casque Moto Intégral SPARTAN RS CARBON SHIEVER Carbon Anthracite Silver DAS, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
479,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SHARK Casque moto intégral Spartan RS Shaytan Multicolore Taille S
281,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Spartan RS Shaytan – Noir/Vert/Anthracite – Taille M – pour homme
281,49 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Noir S
269,99 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Spartan RS Carbon Skin – Carbon/Anthracite – Taille S
305,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan RS Carbon Skin avec visière Noir L
305,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Shark Spartan Rs Carbon Shiever Ece Full Face Helmet Noir M

Offre la moins chère

Libérez le summum de la performance et du style avec le casque intégral SHARK Spartan RS Carbon Shiever ECE. Conçu pour dépasser la nouvelle norme ECE 22-06, ce casque est le premier de la nouvelle génération de SHARK à répondre à cette référence de sécurité stricte, offrant une protection sans compromis pour le pilote adulte moderne et exigeant. Il allie magistralement l´esthétique agressive d´un casque sportif aux caractéristiques haut de gamme d´un modèle de tourisme de premier ordre.En son cœur se trouve une coque en fibre de carbone haute performance associée à des doublures EPS multi-densité. Cette construction avancée n´est pas seulement pour le look , elle offre une absorption exceptionnelle des chocs tout en conservant un poids incroyablement léger. La sécurité est primordiale, assurée par le système de rétention éprouvé en course à boucle double ou double D, la méthode de fixation la plus sûre et la plus fiable disponible pour un ajustement parfait à chaque trajet.Le profil d
346,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR