Shark Spartan Rs Carbon Xbot Full Face Helmet Noir XL

offres d'occasion à partir de

Shark Spartan Rs Carbon Xbot Full Face Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
343,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHARK Casque moto Spartan RS Xbot Carbon / Anthracite / Copper XL

Unknown
374,36 €
Livraison gratuite

SHARK, Casque Moto intégral Spartan RS Carbon Noir / Gris DAC, XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
471,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SHARK Casque moto intégral Spartan RS Shaytan Multicolore Taille S
281,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Spartan RS Shaytan – Noir/Vert/Anthracite – Taille M – pour homme
281,49 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Noir S
269,99 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Spartan RS Carbon Skin – Carbon/Anthracite – Taille S
305,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan RS Carbon Skin avec visière Noir L
305,99 €
Comparer 15 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Shark Spartan Rs Carbon Xbot Full Face Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Caractéristiques :Performances de sécurité exceptionnelles :- En passant avec succès la nouvelle norme E 22-06, le Spartan RS est le premier casque SHARK de cette nouvelle génération.La combinaison d´une calotte en composite multiaxial et d´un EPS multi-densité assure le plus haut niveau de protection et dépasse cette nouvelle norme.La visière ultra-résistante offre un niveau de sécurité supplémentaire au casque, grâce à son système de verrouillage à quatre points d´ancrage , directement inspiré du Race-R Pro GP.Qualité optique exceptionnelle :- Le Spartan RS est équipé du pare-brise VZ 300 haute performance, qui a déjà fait ses preuves sur le Spartan GT. Conçu en classe optique 1 avec des épaisseurs variables, il évite ainsi les distorsions visuelles quel que soit l´angle de vision.Le casque intègre le film Antibuée 120 Max Vision®, le système anti-buée le plus efficace du marché.La visière solaire interne, traitée UV380, offre une ergonomie optimisée avec un système de crantage perme
343,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR