Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

Sharkoon Souris gaming Light² 200 – Ambidextre optique 16000 DPI USB Type-A Blanc

Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,30 €
Livraison gratuite

Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

2 à 3 jours ouvrés
37,22 €
Livraison gratuite

Souris Gaming Light² 200 Avec Fil USB Légère 6 Boutons Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
41,82 €
Livraison à 3,99 €

Sharkoon Light² 200 souris Gaming Ambidextre USB Type-A Optique 16000 DPI

5 jours ouvrés
41,96 €
Livraison à 4,99 €

Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,58 €
Livraison gratuite

Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,98 €
Livraison gratuite
Sharkoon Light² 200 Souris de Gaming Blanc

Offre la moins chère

la légèreté par la structure. grâce à sa structure en nid d’abeilles sur les surfaces latérales, supérieure et inférieure, le poids de la souris gaming a été réduit à son essentiel. avec 62 grammes seulement, la light est aussi légère que l’air sous vos doigts et permet des mouvements fluides sans résistance ou fatigue. une prise en main souple. le faible poids de la light 200 n’empêche pas sa parfaite prise en main. avec une taille de 120 x 66 x 42 millimètres et une forme inclinée vers la droite, la souris convient parfaitement aux petites mains comme aux grandes. la structure en nid d’abeilles des côtés de la souris apporte une poigne d’autant plus stable pendant le jeu. cinq patins de souris faits en 100% ptfe pour une glisse parfaite et ainsi qu’un câble extra-souple permettent une expérience de jeu fluide et immersive sans aucune limitation imposée par le matériel. un design personnalisable. pour une personnalisation maximale, la light 200 a un design modulaire. les éléments du corps de la souris peuvent être changés selon vos préférences personnelles. la surface supérieure fixée magnétiquement avec sa structure en nid d'abeilles peut être rapidement et facilement retirée et remplacée par une alternative fermée, rendant le poids total plus lourd de trois grammes seulement. aussi, la surface supérieure détachable rend la souris facile à nettoyer à tout moment. pour encore plus de personnalisation, la souris est fournie avec trois boutons dpi interchangeables. le fin bouton noir peut être remplacé par un bouton bleu de la même taille ou bien par un bouton rouge qui est légèrement plus haut pour un accès plus facile. la technologie à un niveau esport. le capteur optique pixart 3389 de la light 200 permet une résolution allant jusqu’à 16 000 dpi. cette dernière peut être adapté pour tout genre de gaming via le logiciel gaming. de plus, les actions les plus importantes peuvent être instantanément exécutées à l’aide des six boutons programmables. pour un cycle de vie d'au moins 20 millions de clics, les boutons gauche et droit de la souris sont équipés de commutateurs omron de haute qualité. un éclairage rvb ajustable. pour un éclairage ambiant et un davantage de personnalisation, la light est fournie avec une illumination rvb sur la roulette et sur l’arrière bas. en utilisant le logiciel, l’illumination peut être ajustée comme voulu avec différents effets et couleurs.
31,30 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sharkoon Tapis de souris gaming SKILLER SGP35 D5 XXL
18,29 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Sharkoon SKILLER SGP50 XXL - D2, Tapis de souris gaming
25,29 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Sharkoon Tapis de souris gaming SKILLER SGP35 D4 XXL
18,29 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Sharkoon SKILLER SGP40 D12, Tapis de souris gaming
30,29 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €