SHELL Huile moteur Helix 5W-30 ACEA C3 API SN Ultra Professional AM-L 5 L Compatible avec BMW 3 Berline E46 1 5 portes F20 3 Berline E90 3 Touring E91 5 Berline E60

Shell Huile moteur Helix Ultra AM-L 550046682 5W30 5 L

SHELL Huile moteur Helix 5W-30 ACEA C3 API SN Ultra Professional AM-L 5 L Compatible avec BMW 3 Berline E46 1 5 portes F20 3 Berline E90 3 Touring E91 5 Berline E60

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,90 €
10.38 EUR/1.0 l
Livraison à 14,90 €

Shell Hélice Ultra Professionnel AM-L 5W30 5L Entièrement Synth MB-229.51 (

Livrera sous 6 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
173,24 €
Livraison gratuite

Huile Moteur Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W30 5 L Fully Synth MB-229.51

173,28 €
Livraison gratuite

Shell Hélice Ultra Prof 5W30 (5W-30) C3 AM-L Totalement Synthétique Bas Saps BMW

173,41 €
Livraison gratuite

Shell Hélice Ultra Prof 5W30 (5W-30) C3 AM-L Entièrement Synthétique Bas Saps

173,47 €
Livraison gratuite
SHELL Huile moteur Helix 5W-30 ACEA C3 API SN Ultra Professional AM-L 5 L Compatible avec BMW 3 Berline E46 1 5 portes F20 3 Berline E90 3 Touring E91 5 Berline E60

Offre la moins chère

Informations techniques: Capacité [litres] - 5; Nombre SAE - 5W-30; Type d'emballage - Jerrycan; Spécification - ACEA C3, API SN; Recommandations du fabricant - BMW Longlife-04, MB 229.51; Type de véhicule - Auto; ACEA - ACEA C3; API - API SN Vérification rapide de la compatibilité en un seul jour ouvrable : vous n'êtes pas sûr que la pièce automobile soit compatible ? Il vous suffit de nous envoyer le numéro d'identification de votre véhicule (numéro VIN). Notre équipe d'experts verificera la compatibilité et vous donnera une réponse dans un délai d'un jour ouvrable! Compatible avec: BMW 3 (E46,E90,E91,E92,F31,E36,F30,F80,E30), 1 (F20,E87,E81,F21,E82), 5 (E60,E39,F10,E61,F11,E34), X5 (E70,E53), X1 (E84,F48), X3 (F25,E83), 2 (F22,F87); MINI 3/5 (R56,R50,R53); MERCEDES-BENZ CLASSE (W204,W176,W211,W203,W205,S204,W212,W169,W177) Vérifiez l'ajustement : Veuillez vérifier que cette pièce de rechange est compatible avec votre véhicule à l'aide des données de votre véhicule et noter toute restriction/critère existant.
51,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SHELL 550071984 Huile moteur
249,99 €
13 EUR / 1l
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Shell Huile moteur VSX 2T 1 L
14,49 €
15 EUR / 1l
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Shell 1010020 Moteur rimula r4 l 15W - 40 5 l, 20 l
138,58 €
6.93 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €