Shimano 105 Fh-r7070 isc Rear Hub Argenté 36H / 12 x 142 mm Black

Shimano 105 Fh-r7070 Cl Disc Rear Hub Argenté 36H / 12 x 142 mm Black

offres d'occasion à partir de

Shimano 105 Fh-r7070 isc Rear Hub Argenté 36H / 12 x 142 mm Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
81,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano 105 FH-R7070 105 Moyeu Freehub 11 Vitesses, Disque à Verrouillage Central 142 x 12 mm, 36 Trous, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Buje Tra,10/11v 142/32 Negro-FH-R7070 105
61,87 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Mixte - Adulte 105 Cassette Arrière Moyeu Argent 36 Trous
112,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
SHIMANO-Corps de Cassette Dura Ace 7900 10V-Pièces, Accessoires
176,75 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Achternaaf Shimano 105 HBR7000 10/11 spe
70,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano 105 Fh-r7000 Hg Rear Hub Noir 32H / 10 x 130 mm Black
55,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano 105 Fh-r7070 isc Rear Hub Argenté 36H / 12 x 142 mm Black

Offre la moins chère

Moyeu arrière SHIMANO 105 FH-R7070 CL à DisqueAttributs : Arrière, Cyclisme sur routeÉlevez vos performances en cyclisme sur route avec le moyeu arrière SHIMANO 105 FH-R7070, le cœur d´une roue à disque moderne et fiable. Conçu pour offrir des performances constantes et fiables par tous les temps, ce moyeu apporte la technologie de course éprouvée de Shimano à tous les cyclistes. Il constitue la base parfaite pour un montage de roues personnalisé, offrant un équilibre remarquable entre durabilité, faible friction et facilité d´entretien, caractéristiques de la série 105.Le FH-R7070 est méticuleusement conçu pour la longévité et un fonctionnement fluide. Sa construction robuste comprend des joints toriques internes, un manchon de graisse protecteur et des roulements coniques de haute qualité Shimano. Cette combinaison offre une étanchéité exceptionnelle contre les éléments et garantit une rotation parfaitement fluide qui réduit la friction et vous permet d´économiser de précieux watts s
81,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)