Shimano Alivio Hg51 8s Cassette Argenté 8s / 11-32t Silver

Shimano Cassette de vitesse V570032c Mixte Argent 11/13/15/18/21/24/28/32 EU

offres d'occasion à partir de

Shimano Alivio Hg51 8s Cassette Argenté 8s / 11-32t Silver

Prix total le moins cher
5 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIM Mixte V570032c Cassette de vitesse, Argent, 11/13/15/18/21/24/28/32 EU

2 à 3 jours ouvrés
25,72 €
Livraison gratuite

Cassette 8v. shimano alivio hg51 11-32 (11-13-15-18-21-24-28-32)

Se renseigner auprès du vendeur
29,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cassette 8v. shimano alivio hg51 11-32 (11-13-15-18-21-24-28-32) G

Se renseigner auprès du vendeur
29,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cassette Hg51 8 Vitesses (11 X 32)

Livraison sous 3 a 5 jours
33,72 €
Livraison gratuite

Cassette 8v. shimano alivio hg51 11-32 (11-13-15-18-21-24-28-32)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
35,93 €
Livraison à partir de 8,99 €

Cassette 8v. shimano alivio hg51 11-32 (11-13-15-18-21-24-28-32)

35,93 €
Livraison à partir de 8,99 €

Shimano Alivio HG51 - 11-32 - 8 Speed MTB Cassette

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
38,57 €
Livraison gratuite

Cassette 8v. Shimano alivio hg51 11-32

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
41,86 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Cassette shimano cs hg710 12v
64,99 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Cassette Ultegra CS-R8101 12 vitesses
82,99 €
Comparer 19 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Cassette CS-M7100 12 vitesses 10-51 Multicolore
69,99 €
Comparer 27 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Cassette Ultegra CS-R8000 11 vitesses 14-28T
50,99 €
Comparer 19 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Corps de roue libre pour Ultegra FH-6800 8/9/10/11/12 vitesses universel
23,99 €
Comparer 9 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Alivio Hg51 8s Cassette Argenté 8s / 11-32t Silver

Offre la moins chère

Élevez votre expérience de VTT avec la cassette SHIMANO Alivio HG51 8 vitesses, une pierre angulaire de la performance fiable de la transmission. Conçue pour les exigences du trail et du VTT récréatif, cette cassette est le choix parfait pour améliorer ou remplacer votre système 8 vitesses. En tant que composant clé de la marque Shimano, mondialement reconnue, la cassette Alivio CS-HG51 offre la précision et la durabilité attendues par les cyclistes, vous permettant de vous concentrer sur le chemin à parcourir en toute confiance dans votre équipement.Le principal avantage de l´Alivio HG51 réside dans son passage de vitesses exceptionnellement fluide et constant, rendu possible par la technologie Hyperglide (HG) propre à Shimano. Les pignons sont conçus par ordinateur avec des portes de changement profilées et des profils de dents spécifiques qui guident activement la chaîne pour des changements de vitesse rapides, réactifs et silencieux, même dans les conditions de forte charge d´une m
20,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)