Shimano Alivio Hg400 Cassette Argenté 9s / 12-36t Black / Silver

Shimano Cassette Alivio HG400 – 9 vitesses – 12-36T – Noir/Argenté

offres d'occasion à partir de

Shimano Alivio Hg400 Cassette Argenté 9s / 12-36t Black / Silver

Prix total le moins cher
5 jour(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Mixte Cs-hg400 Alivio Cassetta, Argento, L EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,68 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cassette shimano cs hg400 9v

24h
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Shimano Mixte Cs-hg400 Alivio Cassetta, Argento, L EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,80 €
Livraison à partir de 9,95 €

Shimano Mixte Cs-hg400 Alivio Cassetta, Argento, L EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,06 €
Livraison à partir de 5,20 €

Cassette Shimano Alivio CS-HG400 9V Argenté 12/36T

2-4 jours ouvrables
23,35 €
Livraison à partir de 6,99 €

Cassette Alivio HG400 - - 9 Vitesses - Pignons en acier - Technologie Hyperglide

Se renseigner auprès du vendeur
26,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cassette Alivio HG400 - SHIMANO - 9 Vitesses - Pignons en acier - Technologie Hyperglide G

Se renseigner auprès du vendeur
26,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Shimano Mixte Cs-hg400 Alivio Cassetta, Argento, L EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano cassette alivio hg51 8 vitesses 11-32
45,16 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHIMANO Alivio 7 Vitesses Cassette Unisexe, Noir, 12-28
29,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Shimano Cassette Alivio CS-HG51 8 vitesses
16,99 €
Comparer 16 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Cassette Alivio HG400 9 vitesses 11-32 dents Argenté
18,49 €
Comparer 15 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Cassette vélo Alivio CS-HG51 8 vitesses
16,99 €
Comparer 7 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Alivio Hg400 Cassette Argenté 9s / 12-36t Black / Silver

Offre la moins chère

Cassette SHIMANO Alivio CS-HG400 9 vitesses - Performance fiable pour le VTTAméliorez votre sortie et conquérez n´importe quel sentier avec la cassette SHIMANO Alivio CS-HG400 9 vitesses. Conçue pour les exigences du VTT et du trekking, cette cassette est la référence en matière de performance fiable, de durabilité et de changement de vitesse net et fluide. Composant essentiel de la famille de confiance Shimano, la HG400 est la pièce de mise à niveau ou de remplacement parfaite pour toute transmission 9 vitesses, offrant une expérience haut de gamme sans compromis. Vivez la confiance qui découle d´une transmission qui répond instantanément à chacun de vos ordres, vous permettant de vous concentrer sur le chemin à parcourir.Le principal avantage de la CS-HG400 réside dans l´intégration de la technologie HYPERGLIDE (HG) de SHIMANO. Les pignons sont conçus avec des configurations de dents calculées par ordinateur et des portillons de changement de vitesse profilés, créant des changements
18,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.