Shimano Alivio Hg400 Cassette Gris 9s / 11-25t

Shimano Cassette Tiagra HG-400 9 vitesses 11-25

Shimano Alivio Hg400 Cassette Gris 9s / 11-25t

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO Cassette Shimano 9V.11/25 TIAGRA HG-400, Noir, Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,30 €
Livraison à 12,25 €

SHIMANO Cassette Shimano 9V.11/25 TIAGRA HG-400, Noir, Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
21,64 €
Livraison à 9,95 €

SHIMANO Cassette Shimano 9V.11/25 TIAGRA HG-400, Noir, Unique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,31 €
Livraison à 5,99 €

Cassette Shimano Sora CS-HG400 9V Argenté

3-8 jours ouvrables
24,93 €
Livraison à 6,99 €

Casette Alivio CS-HG400 9S 9S 11-25T argent

Se renseigner auprès du vendeur
25,57 €
Livraison à 3,99 €

SHIMANO Cassette Shimano 9V.11/25 TIAGRA HG-400, Noir, Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,10 €
Livraison à 5,20 €

Cassette 9 Vitesses Shimano Tiagra-Sora Hg 11-25 (11-12-13-15-17-19-21-23-25)

Livraison sous 3 a 5 jours
27,34 €
Livraison gratuite

SHIMANO Cassette Shimano 9V.11/25 TIAGRA HG-400, Noir, Unique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Alivio Hg400 Cassette Gris 9s / 11-25t

Offre la moins chère

Cassette SHIMANO Alivio CS-HG400 9 vitesses - Performance fiable pour le VTTAméliorez votre conduite et conquérez n´importe quel sentier avec la cassette SHIMANO Alivio CS-HG400 9 vitesses. Conçue pour répondre aux exigences du VTT et du trekking, cette cassette est la référence en matière de performance fiable, de durabilité et de changements de vitesse précis et fluides. Composant essentiel de la famille Shimano, la HG400 est la pièce de mise à niveau ou de remplacement parfaite pour toute transmission 9 vitesses, offrant une expérience haut de gamme sans compromis. Vivez la confiance qui découle d´une transmission qui répond instantanément à chacun de vos ordres, vous permettant de vous concentrer sur le chemin à parcourir.Le principal avantage de la CS-HG400 réside dans l´intégration de la technologie HYPERGLIDE (HG) signature de SHIMANO. Les pignons sont conçus avec des configurations de dents calculées par ordinateur et des portes de changement de vitesse profilées, créant des ch
20,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Cassette CS-HG50 9 vitesses 12-25 dents Argenté
22,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Shimano Mixte Sora Parti per bici, Argent, 14-25 denti EU
100,68 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shimano Cassette CS-HG500-10 10 vitesses 11-25 dents
31,89 €
Comparer 9 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano FHRS400BY Pièces de vélo Unisexe Taille Unique
55,08 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vélo Sunn Asphalt S3 Shimano Tiagra 10V Rouge
2 032,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison gratuite