Chaussures Shimano RC3 Blanc 42

Shimano Chaussures de cyclisme RC302 – Homme – Blanc/Noir – Taille 42

offres d'occasion à partir de 89,99 €

Chaussures Shimano RC3 Blanc 42

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
80,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC3 Blanc 42

2-4 jours ouvrables
80,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Chaussures de vélo de route SH-RC302 blanc 42

2-6 jours
94,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 blanc neutre noir - 42

Livraison en 24 heures
99,95 €
Livraison gratuite

Shimano - RC302 - Chaussures de cyclisme - EU 42 - Regular - white

4 à 6 jours ouvrables
112,46 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
117,79 €
Livraison à partir de 9,95 €

Bicycle Shoes SH-RC302

3 à 5 jours ouvrés
118,27 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,80 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,60 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Chaussures RC9 S-PHYRE Large blanc Taille 42
279,00 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
161,40 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC3 Blanc 42

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUESCheminement de laçage et système de serrage BOA® pour un confort équilibré à l'avant-pied.La semelle intermédiaire intégrée et la construction de l'empeigne offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de performance tout en légèreté.La semelle intermédiaire de faible hauteur favorise la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage.Structure supérieure enveloppante qui réduit les chevauchements, qui offre un ajustement similaire à des gants.Fabrication plus responsable avec 36% de mesh recyclé sur l'empeigne et la semelle intermédiaire (en poids).La tige en cuir synthétique avec une structure micro-perforée permet d'assurer une bonne ventilation et un meilleur ajustement.Semelle légère en nylon, renforcée en fibres de verre, pour un meilleur transfert de puissance.
80,71 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr