SHIMANO Rc302 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Shimano Chaussures de cyclisme route RC302 Noir Homme EU 44

SHIMANO Rc302 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
75,51 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 Noir 44

5-7 jours ouvrables
79,78 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 Noir

3-8 jours ouvrables
81,75 €
Livraison à 6,99 €

Shimano Rc302 Road Shoes Noir EU 44 Homme

2-4 jours ouvrables
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Shimano Chaussures de vélo de route SH-RC302 noir 44

2-6 jours
90,99 €
Livraison à 6,99 €

Bicycle Shoes SH-RC302

Unknown
111,38 €
Livraison gratuite

Chaussures route RC3 2026 noir

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à 4,95 €
SHIMANO Rc302 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Développée pour repousser ses performances encore plus loin, la RC302 de Shimano est une chaussure de cyclisme pour homme spécialement étudiée pour les adeptes de vélo de route.Ultra précise autour du pied grâce à son système de serrage BOA® qui procure un confort équilibré à l’avant-pied, cette chaussure favorise également la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage grâce à sa semelle intermédiaire fine. Sa tige en cuir synthétique est aérée afin de permettre aux pieds de bien respirer et de rester au frais, tandis que la structure supérieure enveloppante réduit les chevauchements et offre un ajustement similaire à des gants.Le confort et l’efficacité sont optimisées pour que les cyclistes pédalent encore plus fort et plus loin.
75,51 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Couvre-chaussures Shimano Dual CR M (40/41 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
156,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual CR S (37/39 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual CR L (42/43 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €