Chaussures Shimano XC503 VTT noir - 48

Shimano Chaussures de cyclisme VTT XC503 Noir EU 48 Homme

Chaussures Shimano XC503 VTT noir - 48

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
129,95 €
Livraison gratuite

Shimano - XC503 - Chaussures de cyclisme - EU 48 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes XC503 - Black 48.0 chaussures de cyclisme performantes

Unknown
190,85 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Chaussures RC9 S-PHYRE Large blanc Taille 42
279,00 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
161,40 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano XC503 VTT noir - 48

Offre la moins chère

Les chaussures Shimano XC503 MTB sont conçues pour offrir des performances élevées accessibles à un plus grand nombre de cyclistes. Elles intègrent le système de réglage L6C BOA® avec lacet textile, garantissant un ajustement précis et confortable tout au long de la route. La partie supérieure présente un cuir synthétique inspiré des modèles XC7/XC9, alliant style et fonctionnalité. Sa semelle intermédiaire en nylon renforcé de carbone et la semelle résistante ULTREAD XC assurent un excellent transfert de puissance et traction sur les terrains exigeants. La structure sans couture et le design enveloppant offrent une sensation d'ajustement uniforme, tandis que l'utilisation de matériaux recyclés dans le bout et la semelle intermédiaire renforce l'engagement envers la durabilité.
129,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr