Chaussures Shimano RC302 Noir 44 Large

Shimano Chaussures de route RC302 Noir Large Homme Taille 44

Chaussures Shimano RC302 Noir 44 Large

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
80,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 Noir 44 Large

2-4 jours ouvrables
80,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Rc302 Road Shoes Noir EU 44 Homme Black Wide

1 jour(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Chaussures de route SH-RC302E Large noir 44

2-6 jours
92,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 WIDE noir intense - 44

Livraison en 24 heures
95,95 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

2 à 3 jours ouvrés
112,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Chaussures RC9 S-PHYRE Large blanc Taille 42
279,00 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
161,40 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC302 Noir 44 Large

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUESCheminement de laçage et système de serrage BOA® pour un confort équilibré à l'avant-pied.La semelle intermédiaire intégrée et la construction de l'empeigne offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de performance tout en légèreté.La semelle intermédiaire de faible hauteur favorise la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage.Structure supérieure enveloppante qui réduit les chevauchements, qui offre un ajustement similaire à des gants.Fabrication plus responsable avec 36% de mesh recyclé sur l'empeigne et la semelle intermédiaire (en poids).La tige en cuir synthétique avec une structure micro-perforée permet d'assurer une bonne ventilation et un meilleur ajustement.Semelle légère en nylon, renforcée en fibres de verre, pour un meilleur transfert de puissance.CaractéristiquesCHAUSSURES ROUTE AVANCÉES TECHNOLOGIQUEMENT ET CONÇUES POUR SURPASSER LES PERFORMANCES.
80,71 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr