SHIMANO Xc302 - Homme - - taille 46- modèle 2026

Shimano Chaussures VTT XC302 Homme Noir EU 46

offres d'occasion à partir de

SHIMANO Xc302 - Homme - - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Shimano XC302 VTT noir - 46

Livraison en 24 heures
97,95 €
Livraison gratuite

Shimano Chaussures VTT SH-XC302 noir

2-6 jours
100,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes XC302 - Black 46.0 souliers de cyclisme stables

Unknown
107,28 €
Livraison gratuite

Shimano - XC302 - Chaussures de cyclisme - EU 46 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
125,96 €
Livraison gratuite

Chaussures VTT XC3 2026 noir

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 44
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 44
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
SHIMANO Xc302 - Homme - - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

La XC302 de chez Shimano est une chaussure pour vélo spécifiquement conçue pour répondre aux exigences du cyclisme cross-country.Avec un indice de rigidité de 5, elle privilégie la souplesse et le confort, ce qui la rend idéale pour les pratiquants qui recherchent un équipement moins exclusif pour leurs sorties tout-terrain.La structure de la chaussure repose sur une semelle légère en nylon renforcée de fibres de verre, assurant un transfert de puissance efficace tout en maintenant une grande légèreté. Le confort est optimisé par l'utilisation de la forme SHIMANO Dynalast et d'une empeigne en cuir synthétique perforé, dont l'effet enveloppant réduit les chevauchements de matière. Pour un ajustement précis et personnalisé, elle intègre un système de serrage BOA® Fit avec un disque L6.Côté technique, ce modèle se distingue par une semelle extérieure en caoutchouc dédiée à la course XC, garantissant une excellente stabilité lors du pédalage. Affichant un poids de 308 g en taille 43, elle
90,86 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr