Shimano Deore Rd-m7200-sgs Spare Parts Argenté 12s

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
59,49 €
Livraison à 2,99 €

Derailleur arriere shimano deore rd m7200 sgs chape longue 1x12v

24h
74,99 €
Livraison à 3,99 €

Shimano Dérailleur Arrière Deore RD-M7200 SGS 12 Vitesses noir

2-6 jours
86,99 €
Livraison à 6,99 €
Shimano Deore Rd-m7200-sgs Spare Parts Argenté 12s

Offre la moins chère

Le dérailleur arrière mécanique DEORE M7200 12 vitesses reprend toute la nouvelle technologie du XT M8200 mais utilise une solide chape en acier dans sa construction longue. Cela ajoute un poids nominal mais augmente également la durabilité d´une structure déjà robuste. La structure de maillon large du dérailleur ajoute de la solidité, et son design en forme de coin aide à éviter les impacts sur le sentier. Associez-le à la cassette HYPERGLIDE+ 12 vitesses 10-51T et au levier DEORE M6200 pour une transmission robuste, fiable et à changement de vitesse rapide, adaptée à tous les parcours.Caractéristiques :- SHADOW ES : Une évolution plus fine et plus solide du concept pionnier de stabilisation de chaîne SHADOW de Shimano, avec une structure de maillon large pour la durabilité.- Longue chape : Compatible avec toutes les cassettes HYPERGLIDE+ 10-51T 12 vitesses.- Design en forme de coin : Conçu pour se déplacer et absorber les impacts sur les sentiers pour une conduite sans souci.- Chape
59,49 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Deore XT 9 SPD Dérailleur arrière Top Normal (771)
45,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Dérailleur arrière VTT Deore RD-M6100 SGS 12 vitesses Shadow RD+ Noir
37,99 €
Comparer 25 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PULEGGE CAMBIO SHIMANO RD-M6000 SGS DEORE M600 KIT
3,78 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Shimano Dérailleur arrière Deore RD-M5120 SGS 10/11 vitesses
37,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Shimano Dérailleur arrière Deore M5100 11 vitesses
29,99 €
Comparer 19 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €