Shimano Altus M310 Rear Derailleur Noir 8s / Max 34t Black

Shimano Dérailleur arrière Altus RDM310DL 7/8 vitesses Chape longue Noir

Shimano Altus M310 Rear Derailleur Noir 8s / Max 34t Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Derailleur arriere shimano altus rdm310dl 7 8v chape longue sgs noir

24h
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

SHIMANO Cambio Tras. 7/8v Negro SGS - RD-M310 Altus article de pêche polyvalent

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,50 €
Livraison à partir de 9,95 €

Dérailleur arrière Shimano Altus RD-M310 7/8V Noir TU

2-4 jours ouvrables
22,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Dérailleur arrière Altus 7/8 vitesses M310 - Shimano - Chape longue - Noir

3 à 6 jours
24,00 €
Livraison à partir de 4,95 €

Dérailleur Arrière SHIMANO Altus RD-M310 7/8 Vitesses Noir

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,95 €
Livraison à partir de 10,00 €

Commande de Vistesse Vélo 7/8 V Altus RD-M310 Noir Shimano

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
26,23 €
Livraison à partir de 16,00 €

SHIMANO Cambio Tras. 7/8v Negro SGS - RD-M310 Altus article de pêche polyvalent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,97 €
Livraison à partir de 5,20 €

SHIMANO Cambio Tras. 7/8v Negro SGS - RD-M310 Altus article de pêche polyvalent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,03 €
Livraison à partir de 6,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Deore XT 9 SPD Dérailleur arrière Top Normal (771)
45,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Dér. Arr. 10 Vit. Tiagra (RD-4700) GS 32D Gris
33,99 €
Comparer 21 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Dérailleur Arrière XT Di2 E-Bike Shadow Plus RD-M8150-11 11vit. noir lang
120,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Dérailleur arrière 105 Di2 Shadow RD-R7150 12 vitesses noir lang
151,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Acera RD-M3020-SGS Dérailleur arrière 7/8 Vitesses Cage Longue Noir
49,40 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shimano Altus M310 Rear Derailleur Noir 8s / Max 34t Black

Offre la moins chère

Dérailleur arrière SHIMANO Altus M310 7/8 vitessesAméliorez votre expérience cycliste avec le dérailleur arrière SHIMANO Altus M310, la référence en matière de performances fiables et de rapport qualité-prix exceptionnel dans le monde du VTT et du cyclisme de loisir. Conçu pour un changement de vitesse fluide et décisif, l´Altus M310 est la pièce de mise à niveau ou de remplacement parfaite pour votre transmission 7 vitesses ou 8 vitesses, offrant la fiabilité pour laquelle la marque SHIMANO est réputée. Que vous traversiez les rues de la ville, affrontiez des sentiers légers ou profitiez d´une randonnée le week-end, ce dérailleur vous assure d´être toujours sur le bon rapport.L´Altus RD-M310 repose sur une technologie SHIMANO éprouvée. Sa conception avancée Wide Link augmente la rigidité et la durabilité, résistant efficacement aux torsions et aux déflexions pour maintenir un alignement précis des changements de vitesse sur le long terme. Cette construction robuste se traduit par des
17,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)